Федерация греческих ассоциаций путешествий и туризма (FedHATTA) отмечает, что бронирование билетов за рубеж особенно велико (более 20%), как в классических европейских туристических направлениях (Лондон, Вена, Швейцария, Финляндия, Белград и т. д.), так и на дальние поездки (Центральная и Латинская Америка, Африка, Австралия). Арабские страны (Египет, Марокко, Иордания, Дубай и др.) продолжают восстановление, показав рост на 30%, по сравнению с прошлым годом.

Греческие направления показывают стабильный спрос на уровне прошлого года. Это связано с высокими ценами на услуги, из-за которых греческие путешественники предпочитают направления за границу, так как некоторые зарубежные поездки предлагаются по особо привлекательным ценам.

Любимые направления греков на рождественские праздники, это классические зимние - Янина, Метеоры, Цумерка, Трикала, Кардица, Пелион, Аркадия и др.

Популярные статьи

Порос, Греция. Отдых на острове Порос (видео)

Порос (Πόρος) - это небольшой вулканический остров со множеством красот.

Олимпийская символика: олимпийские кольца, олимпийский огонь (видео)

Олимпийские кольца

В 1894 году известный барон Пьер де Кубертен, созвал конференцию в Париже, чтобы возродить древние Олимпийские игры (впервые он предоставил свою идею на конференции в 1889 году).

Халкида. Греческие города (видео)

Халкида (Χαλκίδα) - греческий город, который является столицей и главным портом регионального подразделения Эвия в регионе Центральной Греции.

Острова Греции (видео)

Греция славится своими островами, их насчитывают до 3-х тысяч, из них обитаемых около 200. Острова Греции расположены в Эгейском, Ионическом, Ливийском морях, являющиеся частью Средиземного моря.

Акрополь

Акрополь - это слово греческого происхождения, которое означает “верхний город”. Это название используется для обозначения различных укрепленных городов, которые были построены на возвышенностях. В Древней Греции акрополисы были центрами политической, экономической и культурной жизни городов. Они также служили убежищами для жителей во время войны.