Солнечные скамейки появились в Афинах, в муниципалитете Кифисия.

Скамьи являются "умным" новшеством, которое является частью комплексных мероприятий «Smart City» (Έξυπνης Πόλης). Недавно такие скамьи были установлены на Миконосе.

Интеллектуальные скамьи предлагают жителям города гораздо больше услуг, чем остальные. Это интегрированные объекты цифровых станций, они преобразуют солнечную энергию в электрическую энергию, где каждый может заряжать любое электрическое устройство без кабеля, подключится к wi-fi и т.д.

Впечатляет их присутствие в ночное время. Заряжаясь днём от солнечного света, в тёмное время суток «умная скамейка» горит синим цветом. Кроме того, имеется датчик, чтобы в случае дождя скамейки будут деактивированы, что позволяет избежать ненужного энергопотребления.

Популярные статьи

Яблоко раздора. Греческие мифы

На свадьбу Фетиды и Пелея, Зевс пригласил весь пантеон богов, кроме богини раздора Эриды. Не хотели боги, чтобы на свадьбе произошли ссоры и раздор.

Хиос. Греческие острова (видео)

Хиос (Χίος) - это прекрасный греческий остров, расположенный напротив полуострова Эритрея, недалеко от Малой Азии, в северо-восточной части Эгейского моря.

Греческие изделия из меди

Греция богата месторождениями меди с древних времён, превращая минеральные богатства страны в источник процветания.

Кованые древнегреческие предметы из самородной меди были найдены при раскопках археологами и датированы VII тысячелетием до н.э.

Какие древние греческие колонии до сих пор сохраняют свои первоначальные названия?

С VIII по VI век до н.э. греки колонизировали почти все Средиземноморье.

Многие греческие города, основанные в тот период, до сих пор сохранили свои греческие названия.

     Великая греческая колонизация, читайте здесь

Новые греческие города процветали от Испании до Северной Африки и Черного моря.

Во время первой фазы Великой колонизации экспедиции, в основном из Эвии, Коринфа и Мегары, заселили южную Италию и Сицилию.

Статуя Колосса Родосского вошла в историю как одно из семи чудес света античного мира

Колосс Родосский

Одним из семи чудес света в античном мире была статуя Колосса Родосского. Она имела огромные размеры и изображала Бога Солнца.

Статуя располагалась в порту греческого острова Родос, её создателем был ученик великого древнегреческого скульптора Лисиппа, Харис из Линдоса. Он был одним из первых учеников родосской школы скульпторов. Техника скульптуры Хариса вдохновляла многих художников на протяжении веков.