С сегодняшнего дня, с 1/11/2018 до 10/11/2018 года на синей ветке метро «Аэропорт - Аг. Марина» (Αεροδρόμιο - Αγ. Μαρίνα), произошло изменение движения поездов. Это касается пассажиров, отправляющихся в аэропорт «El. Venizelos».

В частности, сегодня временно прекращены прямые маршруты от станции метро «Агиа Марина» в аэропорт, т. е. пассажиру придётся на станции метро «Дукиссис Плакентиас» (Δουκίσσης Πλακεντίας) выйти и сделать пересадку на другой поезд до аэропорта, отправляющийся каждые 00-25 и 00-55 часов.

Аналогично, поезда, которые отправляются из аэропорта Афин (каждые 00-00 и 00-30), закончат свой маршрут на промежуточной станции «Δουκίσσης Πλακεντίας», там пассажир пересядет на другой поезд до нужной ему станции.

Популярные статьи

Масло лаванды. Полезные свойства

Масло лаванды - ценное, ароматное уникальное масло, получаемое из цветущих соцветий лаванды. В последнее время, оно получило широкое применение в косметических и терапевтических целях.

Ксанти, Греция. Остров Тасос

Ксанти (Ксанфи, Ξάνθη) - греческий город. Он расположен в месте, где происходит слияние востока и запада, христианской религии с мусульманской. Многонациональное население Ксанти включает в себя греков, помаков, турков, болгар.

Древняя Барби. Кукла Трифены

Потрясающая кукла 2-го века нашей эры, у которой двигались руки и ноги, была найдена археологами в римском саркофаге.

1889 году в Риме во время раскопок при строительстве здания Министерства юстиции Италии и моста через Тибр были найдены пять саркофагов. В одном саркофаге был скелет молодой женщины, возрастом около 20 лет. Ее имя, Creperea Tryfena, было начертано на внешней стороне саркофага.

Самая большая каменная плотина в Греции и на Балканах

Самая большая каменная плотина на Балканах находится в Греции, недалеко от болгарской границы.

Плотина Тисаврос (Φράγμα Θησαυρού) расположена в северо-восточной части Греции, на реке Нестос, в 20 км от греческого города Драма. Время постройки платины с 1986 по 1996 год. Высота её более 170 метров, плотина является самой высокой в ​​Греции.

Для чего люди строят плотины?

Блюдо из баклажанов. Баклажаны "Башмачки"- папуцаки (видео)

В греческой кухне есть оригинальное и вкусное блюдо из фаршированных баклажанов.

Готовится оно несложно и всегда будет украшением стола. Башмачки по-гречески папуцаки, баклажан - мелитзана.

Башмачки из баклажанов (Μελιτζάνες παπουτσάκια) - это традиционное греческое блюдо, любимое блюдо всей семьи.