В день Национального греческого праздника, проводимого ежегодно 28 октября (День ОХИ), музей Акрополя будет работать для посетителей бесплатно.

28/10/2018, с 8-00 до 20-00, вы можете посетить выставочные площадки музея Акрополя с постоянными коллекциями — это шедевры архаического и классического периодов, а также периодическую выставку «Из имперского дома Запретного города», где посетители могут полюбоваться на редкие личные вещи, произведения искусства и мебель, которые впервые появились из закрытого дворца императора Китая Цяньлуна (1711-1799) в запретном городе Пекине.

Популярные статьи

Салат из печёных баклажанов (μελιτζανοσαλάτα)

Баклажан в Греции считается овощем номер один.

Карнавал: что скрывается за маской?

Корни карнавала уходят в глубь древнегреческих традиций, в центре которых находится бог Дионис: дионисийские праздники были связаны с окончанием зимы и приходом весны, символизирующие возрождение природы и человеческих душ.

Приключения Одиссея. Одиссей и Аид, сирены, харибда и скилла

             Возвращение Одиссея в Итаку, читайте здесь

Одиссей у Аида в царстве мёртвых

Блюда из курицы. Курица с куркумой

Меню дня: «Курица с куркумой» (Κοτόπουλο με κουρκουμά).

Курица, приготовленная по этому рецепту отличается прекрасным ароматом и непревзойденным вкусом. О пользе куркумы сказано много, можно добавить, что специя хорошо сочетается с мясом и придаёт ему особый оттенок.

Лерос. Греческие острова

Лерос (Λέρος) - греческий остров в юго-восточной части Эгейского моря в архипелаге Додеканес. Он находится в нескольких милях от островов Патмос и Калимнос.