Шестой год подряд, Афины в списке самых популярных туристических направлений в Европе.

За девять месяцев 2018 года посетителей City Breaks (короткое самостоятельное городское путешествие) выросло на 1,4 миллиона человек, увеличившись на 30% по сравнению с 2017 годом. Добавим, что по предварительным подсчётам, в 2018 году в Афинах ожидается 5,5 млн. посетителей.

Региональный менеджер AEGEAN по продажам Стефанос Садопулос подчеркнул: «появление Афин как координатора на международной туристической карте является одной из целей, с которыми мы последовательно работаем в 2018 году. Мы соединили греческую столицу с 81 пунктом назначения за рубежом, что намного повысило туристический трафик города».

 

Популярные статьи

Отдых в Северной Греции: 4 предложения для незабываемого лета

Готовы ли вы отказаться от отдыха на Ионических или Кикладских греческих островах и отправиться этим летом для проведения отпуска в Северную Грецию? Если да, то предлагаем вам посетить 4 прекрасных греческих курорта, которые гарантируют вам незабываемый отдых.

                          Острова Греции (видео), читайте здесь

CNBC Travel: 7 «скрытых жемчужин» Греции

Несомненно, Греция является любимым местом для туристов. Она ежегодно входит в десятку лучших стран для отдыха в Европе.

Однако, кроме популярных туристических мест, в Греции немало «скрытых жемчужин», где путешественники познакомятся с менее известными, но не менее красивыми местами.

Прекрасный остров для спокойного отдыха, занимающий особое место в Средиземноморье

К востоку от греческого острова Санторини находится небольшой остров особой природной красоты с глубокими зелеными водами, золотым песком и белоснежной Хорой.

Почти не тронутый временем, остров подходит всем, кто предпочитает спокойный отдых в гостеприимной обстановке.

Знакомьтесь, остров Анафи (Ανάφη)

Греческие острова, предлагающие тихий и спокойный отдых

Вы ищете место для спокойного отдыха вдали от суеты, шума и обыденности, но не знаете, что подобрать?

Метана. Термальные курорты Греции (видео)

Всего в 2-х часах от Афин, находится прекрасный греческий термальный курорт Метана (Μέθανα).