В одном из самых красивых древних театров мира Иродио, 10/10/2018 года состоится показ прекрасной балетной постановки «Спартак».

Легенда Большого театра Юрий Григорович с ведущими солистами театра (всего 150 человек - балет, оркестр, хор) предоставят греческой публике уникальную балетную работу.

Любители балета считают Спартак прекрасным сочетанием музыки и хореографии и одним из лучших произведений классического репертуара.

Постановка основана на реальных событиях древней истории. Главный герой был гладиатором фракийского происхождения, который возглавил большое восстание рабов и других угнетенных против римлян в I веке до н.э. В то время Римская империя была непобедима...

Начало спектакля в 20-30

Популярные статьи

Спанакопита - традиционный греческий пирог со шпинатом и фетой (видео)

Спанакопита (Σπανακόπιτα) — традиционный греческий пирог со шпинатом и фетой. Спанакопиту можно приготовить из готового теста (фило) или, как в нашем случае, тесто готовят сами.

Паста с морепродуктами (видео)

Сегодня мы будем готовить пасту с морепродуктами, а если точнее макароны с кальмарами с соусом и множеством ароматов.

Для приготовления пасты с морепродуктами чаще выбирают лингвини (макаронные изделия, напоминающие спагетти, со слегка сплюснутой формой).

В пасту, кроме кальмаров, вы можете добавить на ваш вкус и другие морепродукты такие как, осьминог, мидии. Надо заметить, что осьминог варится долго, а кальмары и мидии всего несколько минут.

Элафонисос. Греческие острова (видео)

Элафонисос (Ελαφόνησος) - небольшой греческий остров, расположенный в заливе Лаконикос, в юго-восточной части полуострова Пелопоннес. На острове проживает около восемьсот постоянных жителей, летом население удваивается.

Боги Древней Греции: мифы и реальность

Древнегреческая мифология - это не просто набор историй о богах и героях. Это отражение мировоззрения древних греков, их представлений о мире и месте человека в нем. В данной статье мы рассмотрим основные аспекты древнегреческой мифологии и попытаемся понять, что же стояло за образами богов и героев.

Древнегреческая мифология является уникальным культурным наследием, которое до сих пор привлекает внимание ученых и любителей истории. Она служит источником вдохновения для художников, писателей и режиссеров.

12 подвигов Геракла (ещё три подвига)

Скотный двор Авгия