Четвертый год подряд два популярных столичных бара Clumsies (Athens) и Baba au Rum (Athens), находятся в списке 50-и лучших в мире.

Коктейль-бар «The Clumsies» известный бар Praxiteles, вновь занял место в десятке лучших из 50 лучших баров в мире, как было объявлено на последним рейтинге вчера вечером в Лондоне, на премию «World’s 50 Best Bars». The Clumsies занял 7 место.

Столичный бар «Baba au Rum» в мировом рейтинге баров занял 22-ю позицию, в то время как в прошлом году он занимал 30-е место.

Коктейль-бар «Dandelyan» в Лондоне стал лучшим в 2018 году.

Популярные статьи

Патры (видео). Греческие города

Город Патры (Πάτρα) является крупнейшим финансовым, торговым и культурным центром Пелопоннеса и западной части Греции. Это столица области Ахайя, с населением немного больше 200 тысяч человек, четвертый по размеру город Греции.

Наксос. Греция, путешествия (видео)

Остров Наксос (Νάξος) находится в Эгейском море, в окружении островов: Миконос (с восточной стороны), с юга находится остров Иос, с юго-востока - Аморгос, с запада - остров Парос.

Единственная древнегреческая монета с оптической иллюзией

Куда делась монета с двумя противоположными женскими головами?

В VI и V веках до нашей эры на греческом острове Лесбос, в городе Митилини выпускали монеты, деление которых составляло 1/6 статера и по этой причине их стоимость была известна как «шестая».

European Best Destinations: «райские уголки» Европы. Среди них 4 греческих острова

Самые лучшие туристические места или «райские уголки» Европы собраны в публикации туристического веб-сайта European Best Destinations, среди которых четыре греческих острова. Острова находятся в Ионическом море (кроме острова Сими).

      Отдых в Греции: прекрасные курорты на берегу Ионического моря, смотрите здесь

Дионис. Греческая мифология

Дионис (Διώνυσος) - бог вина и веселья, сын Зевса.