С 5/10 по 7/10/2018 года, на острове Калимнос состоится Калимносский фестиваль скалолазания.

Фестиваль скалолазания Калимноса считается одним из лучших фестивалей в своем роде и привлекает 700 и более альпинистов из разных уголков мира.

Трехдневное мероприятие, которое имеет как спортивную, так и культурную привлекательность, помогло повысить популярность альпинистского вида спорта. Горный Калимнос с его дикими ландшафтами и впечатляющими скалами, идеально подходит для скалолазания.

Богатое морское дно Эгейского моря, окружающее остров Калимнос, с пещерами, рифами, затонувшими кораблями, создает нужную атмосферу для дайвинга. Поэтому ежегодно, кроме фестиваля скалолазания, на Калимносе проводят фестиваль дайвинга, который привлекает туристов и профессионалов со всего мира.

Популярные статьи

Китира. Греческие острова

Остров Китира (Κυθηρα) со времен Гомера известен как остров Афродиты и любви.

Как европейцы узнали о тюльпанах. Первые тюльпаны, завезенные в Европу прибыли из Греции...

Первые тюльпаны, завезенные в Европу, прибыли из Греции, из района Эрмионида на Пелопоннесе. Их завезли венецианские купцы в 13 веке, во времена правления франков. Таким образом, тюльпаны впервые стали известны различным европейским народам, и особенно голландцам.

Как подчёркивает историк Константинос Лагос, в Европу тюльпаны попали из Греции, а не из Османской империи в 16 веке, как принято считать.

Самая большая каменная плотина в Греции и на Балканах

Самая большая каменная плотина на Балканах находится в Греции, недалеко от болгарской границы.

Плотина Тисаврос (Φράγμα Θησαυρού) расположена в северо-восточной части Греции, на реке Нестос, в 20 км от греческого города Драма. Время постройки платины с 1986 по 1996 год. Высота её более 170 метров, плотина является самой высокой в ​​Греции.

Для чего люди строят плотины?

Как благодаря пиратам появилась самая живописная улочка на греческом острове

Живописные улочки Ано-Сироса обязаны своим появлением пиратам.

Прекрасный остров для спокойного отдыха, занимающий особое место в Средиземноморье

К востоку от греческого острова Санторини находится небольшой остров особой природной красоты с глубокими зелеными водами, золотым песком и белоснежной Хорой.

Почти не тронутый временем, остров подходит всем, кто предпочитает спокойный отдых в гостеприимной обстановке.

Знакомьтесь, остров Анафи (Ανάφη)