Ежегодный рост туризма в Греции, привёл к повышенному интересу инвесторов. В основе международного инвестиционного интереса находится индустрия туризма, в частности греческий гостиничный сектор.

По словам руководителей Enterprise Greece, в последние несколько лет и особенно в 2018 году, греческий гостиничный сектор стал в центре международного инвестиционного интереса. Греция имеет беспрецедентную динамику в сфере туризма и может сосредоточиться на туризме высокого уровня, увеличивая средние ежедневные расходы и открывая новые туристические рынки и возможности во многих подсекторах туристического рынка Греции, которые могут работать на 12-месячной основе.

Согласно оценкам, инвестиции в туризм и логистику в нашей стране, как ожидается, превысит 22,4 млрд евро в течение следующего десятилетия, что создаст 605 000 рабочих мест.

Роль греческого туризма необычайно важна как для Средиземноморья, так и для Всемирного туризма в целом.

Популярные статьи

Ксилокастро. Греческие курорты

Греческий курорт Ксилокастро (Ξυλοκάστρο) находится на берегу Коринфского залива, в 120 км от Афин, в 100 км от города Патры, в 30 км от Коринфа.

Ксилокастро получил свое название от деревянного замка, который служил обсерваторией в этом районе в годы венецианского правления. Замок располагался над нынешним городом, недалеко от реки Сита. В городе проживает около 6 тысяч жителей.

Греческие рождественские сладости

Скоро 25 декабря, в Греции Рождество (Χριστούγεννα ), поэтому хочется в наш раздел «ГРЕЧЕСКАЯ КУХНЯ» внести рождественское настроение.

Блюда из свинины: свиная рулька в духовке (видео)

Если вы желаете приготовить мягкое мясо, тающее во рту, свиная рулька подойдёт как нельзя лучше.

Следуя рецепту «Свиная рулька в духовке» (ΧΟΙΡΙΝΟ ΚΟΤΣΙ ΣΤΗΝ ΓΑΣΤΡΑ), вам удастся порадовать своих домочадцев вкусным блюдом.

Римская Агора в Афинах

Во времена римского завоевания Греции, в центре Афин была построена Римская Агора (Ρωμαϊκή αγορά) или коммерческий центр римской эпохи.

Лерос. Греческие острова

Лерос (Λέρος) - греческий остров в юго-восточной части Эгейского моря в архипелаге Додеканес. Он находится в нескольких милях от островов Патмос и Калимнос.