Всего в двух с половиной часах езды от Афин (160 км) скрывается чудесное место, о котором вы, скорее всего, никогда не слышали. Красота долины Фенеос и искусственного озера Докса вас заставит выйти из реальности и прислушаться к голосу природы.

Сначала это были две реки, которые часто затопляли долину Фенеос и посевы жителей. В середине 90-х годов была построена платина, которая разделила реки. Никто не предполагал, что искусственное озеро, которое возникнет в результате этого, коренным образом изменит природную среду и станет любимым местом для прогулок как для жителей Греции так и для путешественников из других стран.

Красоту озера Докса дополняет небольшая церквушка, построенная в 14-м веке на узкой полоске земли в самом центре озера, посвящённая Святому Фанурию (другое название Palaiomonastiro).

Озеро Докса (λίμνη Δόξα) находится в Коринфии (Пелопоннес), недалеко от Киато и деревни Кастанья.

Популярные статьи

Свадьба в Греции (видео). Свадебные традиции

Такая страна как Греция не может не заинтересовать влюблённых для проведения свадебного торжества. Свадьба на берегу лазурного моря с бесконечно синими и скалистыми декорациями или в заснеженных горах, на одном из греческих островов или в легендарных Афинах - везде перед вами предстанут потрясающие романтические пейзажи.

Как благодаря пиратам появилась самая живописная улочка на греческом острове

Живописные улочки Ано-Сироса обязаны своим появлением пиратам.

Голландские путешественники предпочитают Грецию как лучшее место для летнего отдыха

Греческий остров Андрос для голландцев на верхней позиции.

Голландские путешественники предпочитают Грецию как лучшее место для летнего отдыха. Хотя на сегодняшний день есть ещё некоторые опасения из-за проблем коронавируса, но многие голландцы уже настроены на отдых в нашей стране.

Ахиллес, Троянская война. Греческие мифы

В греческой мифологии, Ахиллес был внуком Эака (Αιακού) - царя Эгины и сыном Фетиды (Θέτιδα) и Пелея (Πηλέας).

Как Онассис за один день заработал 50 миллионов долларов

Аристотель Онассис греческий миллиардер, обычно говорил, что секс и торговые соглашения лучше заключать не обычным способом.