Согласно докладу ANA-MPA (греческое информационное агентство), крупные туристические рынки такие как немецкий, британский и русский, не отменили свои планы путешествия в Грецию после пожаров в Аттике.

Британская туристическая ассоциация ABTA в сотрудничестве с министерством туризма Британской и Ирландской национальной туристической организацией проинформировала британских путешественников, что центр Афин и все греческие направления, которые выбирают путешественники из Великобритании, абсолютно безопасны и не пострадали от пожаров. Как сообщила Британская ассоциация туристических агентов, никаких отклонений или изменений в Великобритании не произошло, все основывается на первоначальном планировании.

Соответственно, российская ассоциация туроператоров (АТОР) объявила, что ни один российский турист не был под угрозой пожаров в пригородах Афин. От запланированных поездок по Греции никто не отказался. Отмечается также, что подавляющее большинство россиян направляется отдыхать на острова, такие как Родос, Кос, Крит и Корфу.

Немецкое туристическое агентство DRV также объявило, что ни один из немцев не изменил и не отменил отпуск в этом году в Греции из-за пожаров. Агентство также сообщает, что Греция остаётся одним из самых популярных направлений в 2018 году для немцев.

Аналогичная картина во Франции, где сообщения в прессе указывают, что пожары не повлияли на французский туризм в Греции.

Популярные статьи

Индейка фаршированная рождественская (Γαλοπούλα Χριστουγέννων με γέμιση)

Сегодня мы с вами попробуем приготовить фаршированную индейку так, как готовят её греческие хозяйки к Рождественскому столу.

Крит: венецианские постройки в Старом порту города Ханья вызывают большой интерес у туристов

Венецианские постройки являются ориентиром для Старого порта Ханьи. На протяжении столетий они вызывают интерес у посетителей популярного критского города.

Неория - венецианские постройки Старого города

Неория в старом порту Ханьи является одним из мест, вызывающих большой интерес у туристов, доки неория также являются ориентиром для жителей, причем не только в этом районе.

Фаршированные грибы с сыром (видео)

Сегодня на нашей кухне фаршированные грибы с сыром (Γεμιστά μανιτάρια με τυριά).

Афины. Достопримечательности Афин (видео)

Афины - крупнейший город и столица Греции. Он расположен в центре страны и является важнейшим экономическим, культурным и административным центром. Климат этого региона является одним из самых приятных в Греции.

Гиппократ: лечите сначала душу, а потом тело

Гиппократ говорил, что любая болезнь начинается сначала в нашей душе, а потом переходит в организм. И прежде чем решить, какое лечение будет следовать для тела, сначала нужно исцелить раны души.