Огромные пожары охватили Грецию — районы Кинетта, Коринфия, Марафона, Рафина, Мати и др.

Ужасная трагедия унесла жизнь 80 человек, раненых - 187 из них 164 взрослых и 23 ребенка.

Сейчас идёт обследование от дома к дому, а также ищут людей в море. Согласно информации, список пропавших без вести лиц был завершен, но пока никаких официальных объявлений не было сделано для точного числа.

Пострадавшие районы рисуют военный пейзаж: сожженные дома, автомобили, деревья .. всё уничтожено смертельным огнём.

В Греции объявлен траур. Скорбим.

Популярные статьи

Пан и Сиринга. Панический страх

Согласно греческой мифологии, в лесах Аркадии жил бог, который редко поднимался на Олимп, потому что он любил землю и простую свободную жизнь в горах. Он немного походил на человека: ноги у него были как у козла, голова была украшена двумя рогами, а на подбородке росла козлиная бородка. Звали его Пан.

Вяленые помидоры. Салат с вялеными помидорами

Вяленые помидоры — это помидоры, высушенные на солнце. Они не только полезны, но и очень вкусны. Это основная причина, по которой они приобрели большую популярность во всём мире.

Гестия - богиня домашнего очага. Греческая мифология

Гестия, согласно греческой мифологии, является богиней домашнего очага и священного огня. Это одна из самых уважаемых и скромных фигур греческого Пантеона Олимпа.

Кроткая и справедливая, Гестия всегда жила в мире со всеми богам, она входила в ранг великих богинь. Родителями её были Кронос и Рея.

Салат с авокадо и креветками

Вкусный, полезный и питательный салат с авокадо и креветками ещё является украшением стола. Тем более, что готовить его не сложно и время на приготовление уйдёт совсем немного.

Кефалония. Греческие острова (видео)

Кефалония (Κεφαλονιά) - это греческий остров, который сочетает в себе природную красоту и развитую туристическую инфраструктуру, оставаясь при этом по-настоящему аутентичным!