Сегодня австрийский телеканал ORF III покажет пять документальных фильмов под названием «Греция - одно из самых любимых мест отдыха австрийцев».

Благодаря мастерству создателей фильмов о Греции, знаменитых режиссеров Денниса Уэллса и Йоханнеса Бэкеса, показаны природные красоты разнообразного греческого пейзажа, исторические археологические памятники и их связь с греческой мифологией.

Как отмечается в фильмах, слишком много австрийцев любят Грецию, её сине-белые дома, средиземноморскую кухню, песчаные и галечные пляжи, дружеское отношение жителей. Тем самым делая страну одним из самых востребованных мест отдыха для путешественников из Австрии.

Так ORF III описывает мечтательные греческие острова: «кикладские острова расположены в самом сердце Эгейского моря и выделяются своими живописными деревнями и яркими достопримечательностями». Этим островам посвящён первый из пяти документальных фильмов. Следующий фильм посвящён островам Додеканеса. Крит, о котором идёт речь в 3-м фильме, является самым большим из греческих островов, он находится в южной части Европы и считается «миниатюрой» всей Греции. Продолжение сделано на Ионических островах, включая Корфу и Закинф, которые привлекают многочисленных посетителей каждый год. Заканчивается серия документальных фильмов полуостровом Пелопоннес, который предлагает своим многочисленным путешественникам несравненный взгляд на греческую древность в сочетании с прекрасными пляжами и кристально чистыми пляжами.

Популярные статьи

Остров Тасос (видео), Греция. Отдых, пляжи, что посмотреть на острове

Остров, утопающий в зелени, сочетающий горы и море, окруженный мечтательными пляжами, называется Тасос. Он покорит вас своим очарованием, не зря его называют изумрудом Эгейского моря.

Монастыри Метеоры - греческая гордость (видео)

Висящие между небом и землёй, так переводится с греческого языка название "Метеора".

Даже сами скалы-башни без монастырей, выглядели бы необычайно красивым явлением, но когда представляешь, что на таких высоких скалах, были сооружены монастыри - дух захватывает.

Леонидио: скрытый бриллиант Греции для любителей альпинизма и не только... (видео)

Более 2000 маршрутов разработаны в Леонидио как для опытных альпинистов, так и для новичков.

Леонидио, Греция

Небольшой город Леонидио (Λεωνιδίου) - один из прекрасных греческих курортов. Он находится на полуострове Пелопоннес, в регионе Аркадия. Здесь проживает около 4 тысяч жителей.

Превеза, Греция, Самый длинный пляж в Европе

Пляж Монолити, Превеза

Пляж Превезы считается самым длинным песчаным пляжем в Европе. Он расположен на западном побережье Превезы, в Греции.

Греческий город Превеза обладает уникальной красотой и скрытым очарованием, который привлекает путешественников разнообразием своего ландшафта.

Длина пляжа Monolithi в Превезе составляет 25 км. Он простирается от деревни Митикас до деревни Кастросикия.

Название пляжа Монолити (Monolithi) происходит от греческих слов «Μόνος» + «Λίθος» = «одиночный» + «камень». Пляж простирается от выступающей скалы высотой около десяти метров, которую можно было увидеть с пляжа, пока она не была разрушена немецкими и итальянскими солдатами из миномета (в 1942 г.).

Крит. Отдых на Крите

На самой южной оконечности Европы, на перекрестке трех континентов и пяти морей, находится прекрасный греческий остров Крит.

Крит хранит реликвии великой минойской цивилизации и является важной частью экономики и культуры Греции. Население острова составляет более 600 000 жителей, которые проживают в четырех префектурах острова Крит - Ираклионе, Ханье, Лассити и Ретимно, включая соседние острова и островки.