Сегодня греко-российские отношения находятся не в лучшей форме из-за высылки российских дипломатов, но у российских туристов Греция остаётся одним из самых популярных направлений для летнего отдыха.

Согласно данным опроса российского агентства РИА Новости, самые популярные направления для россиян в летние отпуска - это сама Россия, Турция и Греция, на четвертом месте Кипр, который значительно поднялся по сравнению с прошлыми годами.

Согласно опросу, российские туристы чаще всего выбирают такие страны, как Турция (туристический рынок в 2018 году вырос на 42%), Кипр, Абхазию и Китай. В целом спрос на страны, в которых нет необходимости получать визы, увеличивается.

Опрос показал, среди прочего, что по многим направлениям цены выросли по сравнению с предыдущим годом. Например, цены на туры в Армению выросли на 62%., цены на поездки в ОАЭ увеличились на 53%. На 46% выросли цены в Чешскую Республику, на 19% - в России. Снижение цен показали: Кипр (-1%), Турция (-2%), Греция (-4%), Болгария (-8%) и Китай (-25%).

Популярные статьи

Еда древних греков. Еда спартанцев

Огромная роль в жизни и культуре древних греков отводилась еде.

Еда древних греков не отличалась большой изысканностью, основные составляющие её были: оливковое масло, оливки, пшеница, вино.

Миконос. Греческие острова (видео)

Остров Миконос (Μύκονος) находится в Эгейском море, в северо-восточной части Кикладских островов. Столицей острова является город Миконос, больше известный как Хора. Столица расположена на западной стороне острова.

Постоянная численность населения острова 14 тысяч человек. Миконос находится в 94 морских милях от столичного порта Пирей и в 71 мили от порта Рафина, его площадь составляет 88 км ².

Линдос, Родос. Греческие курорты (видео)

Линдос (Λίνδος) - традиционное прибрежное поселение на острове Родос, находится на восточном побережье острова, на мысе Крана и является популярным греческим курортом.

Линдос омывается водами южной части Эгейского моря, поэтому считается самой теплой частью Греции, со среднегодовой температурой + 21,4°C. Посёлок находится примерно в 55 км от города Родос, столицы острова.

Остров Родос - греческая жемчужина

Известно, что Родос - один из самых очаровательных островов Греции, не зря его называют греческой жемчужиной. Что привлекает путешественников на этом острове, так это то, что каждый его уголок - сюрприз.

На Родосе вы найдёте всё, что так важно для отдыхающих: великолепные пляжи, исторические памятники, развлечения, традиционные деревни, восхитительная еда.

Пегас. Греческая мифология

Согласно греческой мифологии, Пегас был крылатым конем, появившийся на свет от союза Посейдона и Медузы Горгоны.