Греция готовится принять награду World Travel Awards (WTA) в области путешествий и туризма. Торжественное мероприятие с красной ковровой дорожкой состоится 30 июня 2018 года в Афинах, во второй раз. Награждение состоится во Дворце Заппион (Zappeion Megaron Hall), с участием лидеров туристической отрасли всего континента.

Премия WTA, основанная на итогах голосования большого количества туристов и экспертов туристической отрасли, была учреждена 25 лет назад и в этом году отмечает свой юбилей. Цель её - признать, вознаградить и отметить превосходство победителя во всех секторах индустрии туризма.

Ожидается участие более 300 гостей, представляющих элиту европейской индустрии в области туризма.

Популярные статьи

12 подвигов Геракла (три последующих)

Стимфалийские птицы

Иудино дерево

Весна в Греции приближается, природа радует нас прекрасными цветами, деревьями и кустарниками.

Обычно, к Пасхе расцветает дерево Cercis siliquastrum (церцис европейский) с прекрасными лилово-розовыми цветами, растущие на самих ветках. В народе это дерево называют «Иудино дерево».

Многие задаются вопросом, почему красивое дерево имеет такое странное название.

Фидий. Скульптура Древней Греции

Фидий (Φειδίας) был величайшим скульптором Древней Греции.

Сладкий новогодний домик. Рецепт, видео

Один из самых необычных и праздничных рецептов сладкой выпечки на рождественский или новогодний стол — это сладкий новогодний домик. Это празднично, красиво, а если в семье есть дети, такой праздничный тортик, приведёт их в восторг!

Олимпийское спокойствие. Что означает выражение «олимпийское спокойствие»

В повседневной жизни мы часто желаем друг другу олимпийского спокойствия, это довольно распространенное выражение.

Если задуматься откуда появилось это выражение, то скорее всего, мы его связываем со спортсменами олимпийцами, участниками Олимпийских игр.