Новая европейская инициатива DiscoverEU предлагает 15 000 молодым 18-летним европейцам, в том числе 315 грекам, бесплатные транспортные билеты в четыре страны Европы на выбор.

По инициативе DiscoverEU основное внимание уделяется молодым людям в возрасте 18 лет, что является важным шагом на пути к взрослой жизни. Ожидается, что возможность путешествовать в европейские страны позволит молодёжи понять разнообразие Европы, насладиться культурными богатствами и наладить новые дружеские отношения.

Отобранные участники будут частью сообщества DiscoverEU и станут послами этой инициативы. Им будет предложено сообщить о своих путешествиях в социальных сетях, таких как Instagram, Facebook и Twitter или сделать презентацию в своей школе или в местном сообществе. Поскольку 2018 год является Европейским годом культурного наследия, те молодые люди, которых выберут для поездки в этом году, получат возможность участвовать в различных мероприятиях, организованных по всей Европе.

Как подать заявку

Заявки подаются с сегодняшнего дня, с 12/06 до 26/06/2018, через Европейский молодежный портал: europa.eu.

Заявка может подаваться молодыми людьми, родившимися с 2 июля 1999 года по 1 июля 2000 года. Заявка может подаваться либо индивидуально, либо группами до пяти человек.

Кандидаты должны предоставить свои личные данные и подробную информацию о поездке, которую они намереваются сделать. Им также придется ответить на 5 вопросов, касающихся Европейского года культурного наследия 2018 года, инициатив ЕС, направленных конкретно на молодежь и предстоящих выборов в Европейский парламент. Из ответов, Европейская комиссия сможет выбрать тех, кто будет участвовать в программе.

Результаты будут опубликованы с 28 июня 2018 года по 6 июля 2018 года. Отобранные кандидаты получат уведомление от Европейского молодежного портала.

Общее правило заключается в том, что каждый участник имеет право на проездной билет средней стоимостью 255 евро, основным видом транспорта будет поезд. Однако для таких стран, как Греция, участники могут использовать другие транспортные средства, паромы и самолеты, а размер путевого билета будет выше 255 евро. Таким образом, молодые люди, живущие в отдаленных районах или островах ЕС, будут иметь равные возможности для участия.

Популярные статьи

Почему греки разбивают гранат в новогоднюю ночь

Гранат (ρόδι) имеет элементы легко узнаваемого плода, он богат витаминами, а его сок считается лечебным. Гранат выглядит как яблоко, но главное внешнее отличие состоит в том, что в верхней части круглого красного плода он имеет чашечку в форме короны. Внутри граната находятся сотни красных сочных зёрен.

Эти элементы граната: красный цвет, обилие семян и корона, на протяжении веков определяли символическое значение плода.

Кассандра (видео). Греция, Халкидики

Прекрасный рельеф греческого полуострова Халкидики, включающий в себя горы, густые сосновые леса, широкие извилистые песчаные пляжи, прекрасные равнины, давно стали любимым местом отдыха для многих туристов, в том числе и российских.

Ситония. Греция, полуостров Халкидики (видео)

Ситония (Σιθωνία) - это второй или средний полуостров Халкидиков. Изрезанный и впечатляющий пейзаж среднего «пальца» возбуждает любителей природы и туристов, которые хотят укрыться от цивилизации и погрузиться в прекрасный мир греческих красот.

Крит. Отдых на Крите

На самой южной оконечности Европы, на перекрестке трех континентов и пяти морей, находится прекрасный греческий остров Крит.

Крит хранит реликвии великой минойской цивилизации и является важной частью экономики и культуры Греции. Население острова составляет более 600 000 жителей, которые проживают в четырех префектурах острова Крит - Ираклионе, Ханье, Лассити и Ретимно, включая соседние острова и островки.

«Zaros» - питьевая вода высшей категории. Крит, Греция

Зарос, Крит

Зарос — это живописная деревня на острове Крит, в 44-х км от Ираклиона.