Самые известные и любимые мелодии великого русского композитора Петра Ильича Чайковского в исполнении симфонического оркестра имени Чайковского, прозвучат в тени Акрополя, в театре Иродио.

Впервые в Греции, знаменитые произведения такие как «Лебединое озеро», «Спящая красавица», «Щелкунчик» и другие великие шедевры композитора будут представлены Московским симфоническим оркестром 26/06 и 27/06/ 2018 года на сцене великого древнего театра Иродио, в Афинах.

Афинская публика любит Чайковского, вас ждёт незабываемый вечер!

Цена билетов: от 25 до 90 евро.

Предварительная продажа билетов на сайте: viva.gr

Информация по телефону: +30 210 3272 000 и здесь: greekfestival.gr

Популярные статьи

Дельфы. Достопримечательности Дельф (видео)

Дельфы (Δελφοί) был священным древним греческим городом. Это место известно как «пуп земли», здесь был основан и процветал самый важный религиозный центр античности.

Бог любви. Эрос в греческой мифологии

Эрос - крылатый бог любви в греческой мифологии.

Аморгос. Греческие острова (видео)

Аморгос (Αμοργός) - греческий остров в Эгейском море. Он расположен в юго-восточной части архипелага Киклады к юго-востоку от острова Наксос и на расстоянии 136 морских миль от порта Пирей.

Деметра. Греческая мифология

В греческой мифологии, Деметра считается богиней растительности, сельского хозяйства, плодородия, защитницей семьи и брака. Она научила людей сеять и возделывать поля, собирать урожай.

Грифон. Греческая мифология

В Кносском дворце стены тронного зала были украшены рельефными фресками с изображением грифонов в цветочном саду. Вокруг стен были алебастровые столы, а посередине стоял алебастровый трон.

  Кносс - центр минойской цивилизации, читайте здесь

Грифон был мифологическим существом с телом льва и крыльями орла, в некоторых изображениях он имеет хвост змеи.