Европейская организация Best Europe Destination по продвижению европейской культуры и туризма, в номинации «скрытые части туристической Европы», первое место отдала Греции. Это городок Коккари на острове Самос, который занял первую позицию в списке Best Europe Destination.

Коккари на Самосе, расположен в 10 км к северо-западу от города Самос, согласно переписи 2011 года, имеет население 1060 жителей.

Абсолютное спокойствие, сосновые леса, идиллические пляжи Коккари, завораживают путешественников с первой минуты!

Популярные статьи

Греческие изделия из меди

Греция богата месторождениями меди с древних времён, превращая минеральные богатства страны в источник процветания.

Кованые древнегреческие предметы из самородной меди были найдены при раскопках археологами и датированы VII тысячелетием до н.э.

Домашнее мороженое (видео)

Производители мороженого всячески пытаются придать лакомству хороший вкус и создать низкие цены. Для этого вместо натуральных ингредиентов используют заменители молочных продуктов, часто добавляют пальмовое масло, красители и другие добавки.

Аполлон. Греческие мифы

Аполлон был одним из 12 богов Олимпа.

Масло граната. «Красное золото» Греции

Все знают о полезных свойствах граната для организма. Но не многие знают, что греческая компания, базирующаяся в Западной Пелле (Македония, Греция), стала лидером по переработке граната, производя масло из зёрен граната, которое экспортируется за границу.

Сими. Греческие острова (видео)

Сими (Σύμη) - небольшой греческий остров находится в тени крупного Родоса. Это красочная точка на карте в Эгейском море, которая выделяется своей уникальностью.