18-й Афинский международный джазовый фестиваль проводится с 4/06 по 10/06/2018 года в Технополисе, в греческой столице.

Athens Technopolis Jazz Festival подарит нам 7 чудесных дней джазовой музыки: на джазовой сцене состоится 21 музыкальное шоу, в котором впервые примут участие виртуозы Соединенных Штатов. Праздничную атмосферу будут дополнять основные параллельные события и неожиданные сюрпризы.

В фестивале примут участие: Dimitris Tsakas & Vassilis Xenopoulos, квартет Иоанниса / Вафаса (Кипр), квартет Грега Лами (Люксембург), Accordi e Disaccordi (Италия), All Too Human (Дания), Theo Croker (США), Woody Black 4 (Австрия), Moncef Genoud (Швейцария) и другие.

Телефон для справок: +30 213 0109300

Адрес: Афины, Гази, Пиреос 100 (метро «Kerameikos»).

Популярные статьи

Свиной рулет по-гречески (видео)

В преддверии Пасхи или новогодних праздников, свиной рулет может стать главным праздничным блюдом на вашем столе. Это изумительное блюдо с потрясающим вкусом, любимое всей семьей.

Сила звука. Греческие философы о исцелении звуком

В современном мире все больше становится актуальной тема "исцеление звуком".

Известно, что мозг как электрохимический орган имеет уникальный размер, плотность и массу. Он генерирует волны в результате стимуляции электрической активности, происходящей во всей его нервной системе.

Фейковые новости в древнем мире

В 335 г. до н.э. в Афинах, Демосфен - великий противник македонян, представил воина, который утверждал, что видел Александра Македонского мертвым своими глазами. Но Александр тогда был жив...

Термин «фейковые новости»

Термин «фейковые новости» — это неологизм, который в последние годы звучит все чаще.

По версии словаря Коллинза связано это с президентством Дональда Трампа, который и был изобретателем новоиспеченного термина.

Парнас. Гора в Центральной Греции

Парнас - гора в Центральной Греции, которая простирается по регионам Фтиотида, Беотия и Фокида.

Парнас имеет максимальную высоту 2 457 метров (самая высокая вершина - Лиакура) и является одной из самых высоких гор в Греции.

Докос: греческий остров о котором мало кто знает, с одним из старейших кораблекрушений в мире

Докос — крошечный остров в Аргосароническом заливе, о котором мало кто знает. Это направление адресовано современным «Робинзонам» и всем тем, кто вырываясь из закрытого города, предпочитает спокойствие, умиротворение и абсолютную тишину.

В любом случае, Докос — интересный вариант небольшого морского путешествия для тех, кто уже ни раз посещает Аргосаронические острова и ищет новых впечатлений. Остров гористый, скалистый, с максимальной высотой 308 метров над уровнем моря. Он всегда был хорошо скрытой стратегической точкой. На его восточной стороне находятся руины большого византийско-венецианского замка. Почти на всей его территории растут оливковые деревья.