В Греции проводится множество фестивалей и мероприятий, особенно летом. Но самый популярный и известный - это фестиваль на подмостках древних театров Иродио (Афины) и Эпидавра (Пелопоннес).

Фестивалю более 60-и лет, он организовывается каждый год в период с июня по август и занимает высшие позиции среди греческих и международных театральных представлений: драматических, музыкальных, танцевальных. Оба театра под открыты небом - Иродио расположен под холмом Акрополя, древний театр Эпидавра находится в археологическом месте Святилища Асклепия на Пелопоннесе, в получасе езды от живописного Нафплиона и в 2 часах езды от Афин.

С момента создания фестиваля (1955 год), в нём участвовали всемирно известные артисты, среди них одни из самых больших имен музыки, театра и танца, такие как Фрэнк Синатра, Мария Каллас, Лучано Паваротти, Марта Грэхем, Рудольф Нуриев и многие другие.

Открытие Афинского фестиваля состоится 1/06/2018 года с оперы Д. Верди, в амфитеатре Эпидавра, фестиваль начинается 29/06/2018 года, с пьесы Аристофана. Все представления имеют английские субтитры, если не указан иной перевод.

В Афинах, во время фестиваля, в различных театрах столицы, будут проходить театральные представления как греческие так и международные, например по адресу Пирей 260, 1 июня 2018 года состоится спектакль «Охота на счастье» американского театра Оклахомы.

Сайт фестиваля: greekfestival.gr

Популярные статьи

Какие древние греческие колонии до сих пор сохраняют свои первоначальные названия?

С VIII по VI век до н.э. греки колонизировали почти все Средиземноморье.

Многие греческие города, основанные в тот период, до сих пор сохранили свои греческие названия.

     Великая греческая колонизация, читайте здесь

Новые греческие города процветали от Испании до Северной Африки и Черного моря.

Во время первой фазы Великой колонизации экспедиции, в основном из Эвии, Коринфа и Мегары, заселили южную Италию и Сицилию.

Аполлон. Греческие мифы

Аполлон был одним из 12 богов Олимпа.

Наксос. Греция, путешествия (видео)

Остров Наксос (Νάξος) находится в Эгейском море, в окружении островов: Миконос (с восточной стороны), с юга находится остров Иос, с юго-востока - Аморгос, с запада - остров Парос.

Фокачча. Рецепт фокаччи с помидорами черри (видео)

Фокачча (Focaccia) – это традиционная итальянская выпечка. Фокаччи готовят с разными начинками (в основном с сыром), они могут быть как солёные, так и сладкие. Сушеная Focaccia похожа на наши сухарики. Тесто для выпечки Focaccia может быть бездрожжевым или с дрожжами, часто в тесто добавляется сыр.

Алонисос: свадьба на морском дне

В последнее время, всё чаще молодожены стараются оригинально организовать своё свадебное торжество, которое надолго запомнится и выйдет за рамки традиционного застолья. По такому пути решила пойти влюбленная пара из Греции.