Много сотен лет подряд в Пасхальные дни, город Каламбака, находящийся у подножья огромных скал, привлекает посетителей не только из Греции, но и со всего мира. На вершинах громадных скал находятся православные монастыри.

Уникальная природная среда с одной стороны и местные традиции с другой, раскрывают свое великолепие тем, кто приехал к самым важным памятникам Православия Греции.

«Туристический сезон уже начался, в гостиницах Каламбаки и области достигнуто 100% заполнение. Метеоры являются ключевым туристическим направлением в период Пасхальных праздников»: говорит президент гостиничной ассоциации префектуры города Трикала, Сотирис Фомитис.

На сегодняшний день в Метеорах действуют 6 монастырей, остальные (всего их было 30) заброшены. Тем не менее, эхо глубокой религиозности, которую источает это место, остается ярким и завораживающим.

Популярные статьи

Нут. Рецепт супа и пюре из нута

В греческой кухне большое место отводится блюдам из бобовых.

Загадка пещеры Мелиссани. Греческий остров Кефалония

Как самый крупный остров Ионического моря, Кефалония имеет богатую историю и интересную геоморфологию.

Прометей, Эпиметей и Пандора

В давние времена, задолго до появления человечества, когда между Олимпийскими богами и Титанами шла война Титаномахия (Τιτανομαχία), два брата Титана Прометей и Эпиметей воевали на стороне Олимпийских богов.

Голубцы: рождественское блюдо Греции. Долма

В канун Рождества, хочется поделиться ещё одним греческим рождественским блюдом - лаханодолмадес (λαχανοντολμαδες) или голубцы по-гречески.

Рождество в Греции 2023

Рождество (Χριστούγεννα) - это ежегодное христианское празднование рождения Христа. Праздник является важнейшим из установленных праздников Православной Церкви и поэтому имеет предпраздничный и послепраздничный период. Для большинства эти дни символизируют любовь, надежду, единство.