Сегодня, Центральный Археологический Совет (ΚΑΣ) дал положительный ответ на проведение киносъёмок фильма «Маленькая барабанщица» в археологическом месте Сунион.

Съемки будет проводить компания ВВС по роману английского писателя Джона Ле Карре, 12 апреля 2018 года, с 7 утра до 13:00. Это уже второй запрос компании «FALIRO HOUSE PRODUCTIONS» на проведении съёмок в Сунион. Сначала ΚΑΣ ответил отказом, но изменив время с 19-00 (как это было в первоначальном запросе) на 13:00, совет вынес положительный ответ.

Популярные статьи

Символы удачи и силы в культурах различных народов

Цивилизации, от древних до современных, имели свои символы удачи.

На протяжении многих веков символы в жизни людей играли важную роль. Они всегда считались яркими компонентами иносказания и сакральных смыслов.

Об этом свидетельствуют культуры всех временных фаз человечества, от самых древних до современных, начертавшие символы удачи в различных предметах, камнях явлениях природы и других.

Как благодаря пиратам появилась самая живописная улочка на греческом острове

Живописные улочки Ано-Сироса обязаны своим появлением пиратам.

Остров Тасос (видео), Греция. Отдых, пляжи, что посмотреть на острове

Остров, утопающий в зелени, сочетающий горы и море, окруженный мечтательными пляжами, называется Тасос. Он покорит вас своим очарованием, не зря его называют изумрудом Эгейского моря.

Приключения Одиссея. Одиссей против киконов, лотофагов и циклопов

После падения города царя Приама и окончания 10-летней Троянской войны, началась подготовка ахейских кораблей к возвращению на родину, Элладу.

Калаврита: более 50 000 посетителей в новогодние праздники

Калаврита (Καλάβρυτα) - популярный зимний курорт Греции, находится на севере Пелопоннеса.