Вот уже более десяти лет подряд, весна на остров Корфу приходит с появлением розовых фламинго.

Более трёхсот розовых фламинго появились в этом году в лагуне Лефкими (Λευκίμμης), на юге Корфу, привлекая к себе внимание ученых и, прежде всего, посетителей. На дне лагуны имеется много видов червей и других микроорганизмов, которые являются любимым питанием болотных птиц, таких как фламинго.

Фламинго - это птицы непревзойденной красоты, они живут более 30 лет, высота их достигает около 1,60 м, вес - до 3,5 кг. Самым привлекательным является их яркий радужный цвет, который, в основном, розовый.

Популярные статьи

Свадьба в Греции (видео). Свадебные традиции

Такая страна как Греция не может не заинтересовать влюблённых для проведения свадебного торжества. Свадьба на берегу лазурного моря с бесконечно синими и скалистыми декорациями или в заснеженных горах, на одном из греческих островов или в легендарных Афинах - везде перед вами предстанут потрясающие романтические пейзажи.

Отдых на побережье материковой Греции

Летом, отдых на побережье материковой Греции нисколько не хуже, чем на греческих островах. Впечатляющие пляжи, отмеченные «Голубым флагом», величественные горы, зелёные берега и нет необходимости в паромной переправе.

Тилос. Греческие острова

Тилос (Τήλος) - один из самых живописных и малоизвестных греческих островов, входящий в архипелаг Додеканес. Расположенный в Эгейском море, всего в нескольких километрах от Турции, он является идеальным местом для тех, кто ищет уединения и хочет насладиться нетронутой красотой Средиземноморья.

Интересные факты о Древней Греции

Интересные факты о Древней Греции:

Гелиос. Греческая мифология

Солнце занимало доминирующее положение в древних мифах и легендах, оно являлось главным защитником верховного бога или отождествлялось с ним.

Один из самых почитаемых древних богов Эллады - это бог солнца Гелиос (Ήλιος). Это источник света и жизни на Земле, источник мудрости. Гелиос является защитником клятвы для древних греков.