Фестиваль «Яхтинг - праздник морского туризма» («Yachting – Γιορτή Θαλάσσιου Τουρισμού») встречает марина Алимос, с 12 по 15 апреля 2018 года, в Афинах.

Фестиваль организован первый раз в Греции, цель его лучше познакомить греческих, зарубежных гостей и специалистов с греческим яхтингом и расширить возможности сотрудничества с профессионалами морского туризма.

В Alimos Marina гости могут арендовать яхту, получить информацию о прибрежных и островных направлениях, посетить мини-конференцию для профессионалов и общественности, а также наблюдать за демонстрациями различных мероприятий.

Во время фестиваля состоятся музыкальные, гастрономические и танцевальные мероприятия в разных местах города.

За дополнительной информацией, обращайтесь по тел. +30 2110129575

Сайт фестиваля: yachtingfestivals-athens.com

Популярные статьи

Катерини, Греция. Паралия Катерини (видео)

Катерини (Κατερίνη) - это греческий город, столица Пиерии, расположенный в центральной Македонии с населением около 60 тысяч человек.

Эпир, Греция. Отдых в западной Греции

Эпир (Ήπειρος) - это регион в северо-западной части Греции. Он расположен между горой Пиндос (самая высокая вершина 2600 м) с одной стороны и Ионическим морем - с другой.

Чтобы познакомиться с Эпиром, районом, который сочетает в себе впечатляющие горные пейзажи и очаровательные прибрежные районы, отправляйтесь на экскурсию и вы убедитесь, что такую красоту и величие природы, встретишь не так часто.

Почему греки разбивают гранат в новогоднюю ночь

Гранат (ρόδι) имеет элементы легко узнаваемого плода, он богат витаминами, а его сок считается лечебным. Гранат выглядит как яблоко, но главное внешнее отличие состоит в том, что в верхней части круглого красного плода он имеет чашечку в форме короны. Внутри граната находятся сотни красных сочных зёрен.

Эти элементы граната: красный цвет, обилие семян и корона, на протяжении веков определяли символическое значение плода.

Афины. Одеон Герода Аттика

Древний театр в Афинах или одеон Герода Аттика считается одним из самых ярких достопримечательностей Греции. Одеон находится в Афинах, на южном склоне Акрополя, он был построен знатным афинянином Геродом (Иродом) Аттиком, во II веке нашей эры.

Пилос. Греческие города

Пилос (Πύλος) - греческий город, расположенный на берегу Ионического моря, на полуострове Пелопоннес.

Стоящий на двух холмах, город Пилос построен амфитеатром в великолепном заливе Наварино.

Город имеет прекрасную планировку и обладает всеми удобствами современного города. Это одновременно туристический, транспортный и торговый центр. Пилос находится в 270 км к юго-западу от Афин и в 55 км к юго-западу от Каламаты (столицы Месиинии, региона Пелопоннес).