Немецкая экономическая газета «Handelsblatt», в статье под названием «Дома для отдыха в Греции - цены по-прежнему низкие», отмечает позитивный прогноз продаж греческой недвижимости на 2018 год. Особенно высоким спросом пользуется вторичное жилье на греческих островах и на материке.

По оценке немецкой брокерской риэлтерской компании «Engel & Völkers», большой потенциал по продажи недвижимости имеют: Родос, Миконос, Санторини, Парос, Кос и Патмос. Основными покупателями являются жители Германии, Великобритании, Франции, США, Италии, стран Персидского залива, Китая и России.  Инвесторам из стран, не входящих в ЕС, дополнительным стимулом является возможность получения вида на жительство в Греции по «золотой визе», которая обеспечивает беспроблемное движение в Шенгенской зоне, в этом случае нужно инвестировать в Грецию сумму, превышающую 250 000 €.

«В настоящее время, в Греции около 50 000 загородных домов продаются по остаточной стоимости. В результате восьми лет экономического спада, цены в Греции по-прежнему ниже уровня, по сравнению с Испанией или Италией» - пишет «Handelsblatt» и добавляет: « В Греции хороший климат и уникальные природные ландшафты, более чем 2000 островов. Кроме того, в Греции один из самых низких показателей преступности в Европе».

Популярные статьи

12 подвигов Геракла (ещё три подвига)

Скотный двор Авгия

Τravel+Leisure: природные места в мире в форме… СЕРДЦА

Американский журнал для путешественников Τravel+Leisure, ко Дню Влюблённых, нашёл природные места в мире, в форме … СЕРДЦА.

Эти места как будто созданы самой природой для романтиков и являются идеальными направлениями для влюблённых пар в День святого Валентина!

Праздничное блюдо: «Запеченная свиная корейка», рецепт (видео)

В преддверии праздников, обычно царит праздничная суматоха и часто это связано с выбором праздничного блюда на стол. Хочется приготовить что-то необычное, изысканное, тем самым порадовать своих домочадцев и внести в дом торжественную обстановку.

Додекаэдр. Неразгаданная загадка римского додекаэдра

Был ли римский додекаэдр измерительным инструментом или религиозным предметом?

С момента открытия римского додекаэдра прошло более 200 лет, но до сих пор эти предметы остаются неразгаданной загадкой. Первые находки датируются II и III веками до нашей эры и имеют размер от четырёх до одиннадцати сантиметров.

Ясно только одно, что эти предметы имели большую ценность и хранились вместе с монетами и ценностями.

Мифы Древней Греции

Каждая цивилизация древности имела свои легенды, мифы. Но лишь мифология Греции всегда считалась колыбелью всего западного мира и была включена в систему образования.