Министр туризма Елена Контоура со своими коллегами из Египта и Кипра, провели трехстороннюю встречу во время Международной выставки ITB Tourism Fair, в Берлине.

На встрече обсуждались вопросы по дальнейшему развитию круизного и морского туризма, после подписания Греческо-Египетско-Кипрского протокола о сотрудничестве (в ноябре 2017 года), в рамках 5-го саммита трех стран.

В частности, три министра изучили возможности сотрудничества в разработке круизных маршрутов, объединенных в портах трех стран, а также создание туристических пакетов, которые сочетают круиз с жильем и посещением пунктов назначения. Они также обсудили перспективы трехстороннего сотрудничества в целях активизации и дальнейшего продвижения туризма в Восточном Средиземноморье в целом.

Популярные статьи

Масло граната. «Красное золото» Греции

Все знают о полезных свойствах граната для организма. Но не многие знают, что греческая компания, базирующаяся в Западной Пелле (Македония, Греция), стала лидером по переработке граната, производя масло из зёрен граната, которое экспортируется за границу.

Фасоль «мавроматика» с перцем, помидорами и чесноком (Μαυρομάτικα φασόλια με πιπεριές, ντομάτα και σκόρδο)

По-гречески слово мавро - чёрное, матья - глаза. Применив наши познания в греческом языке, получается название фасоли «чёрные глаза» (мавроматика). Фасоль мавроматика имеет ряд преимуществ: не требует предварительного замачивания, занимает меньше времени в приготовлении.

Аморгос. Греческие острова (видео)

Аморгос (Αμοργός) - греческий остров в Эгейском море. Он расположен в юго-восточной части архипелага Киклады к юго-востоку от острова Наксос и на расстоянии 136 морских миль от порта Пирей.

Постный яблочный пирог (Μηλόπιτα νηστήσιμη)

Одним из популярных рецептов постной выпечки у греческих хозяек является яблочный пирог.

Миконос: как греческий остров ветров превратился в излюбленное место международных джетсеттеров

Десятилетия превратили Миконос в настоящий Олимп роскоши, ставший излюбленным местом международных джетсеттеров.

Миконос, несомненно, является самым космополитичным направлением в Греции, а также одним из лучших летних туристических направлений в Средиземноморье и в мире в целом.

И хотя кадры с толпами знаменитостей, «затопляющими» столичную улицу острова Матоянни и популярные пляжи с широко разрекламированными и роскошными пляжными барами обошли весь мир, мало кто вспоминает прежний Миконос, который выглядел совсем по-другому.