На недавно прошедшем 3-м экономическом форуме в Дельфах, было отмечено насколько важна роль греческих судов для Греции и Европы.

В форуме принимал участие президент страны П. Павлопулос, в его докладе было сказано о силе греческого судоходства и его огромном значении для греческой экономики. Он охарактеризовал судоходство как краеугольный камень в создания мира и отметил, что глобализация является синонимом судоходства, греческое судоходство является лучшим послом нашей страны на глобальном уровне. «С древних времен море соединяется с миром и греки всегда играли ведущую роль на море» - сказал он.

В мировом судоходстве, судовладельцы Греции являются доминирующей силой, стоимость флота оценивается почти в 100 млрд долларов.

В 2018 году, греческое судоходство поддерживает высокие нормы в международном рейтинге судоходства, контролируя около 20% мирового тоннажа и 50% ЕС с 4800 судами с 30%-ной долей танкеров, 22% навалочных судов, 16% танкеров-цистерн и нефтепродуктов, 15% СПГ / СНГ, 11% холодильников и 9% контейнеров. Флот имеет качественные суда, средний возраст для греческих судов составляет 11,54 года, а для судов, плавающих под греческим флагом - 13,74 лет, когда средний мировой показатель составляет 14,81 года.

Популярные статьи

Самая большая каменная плотина в Греции и на Балканах

Самая большая каменная плотина на Балканах находится в Греции, недалеко от болгарской границы.

Плотина Тисаврос (Φράγμα Θησαυρού) расположена в северо-восточной части Греции, на реке Нестос, в 20 км от греческого города Драма. Время постройки платины с 1986 по 1996 год. Высота её более 170 метров, плотина является самой высокой в ​​Греции.

Для чего люди строят плотины?

Яблочные розы из слоеного теста (видео)

Розочки из теста и яблок - рецепт прекрасной и ароматной выпечки.

Кроме этого они станут украшением вашего стола, поэтому многие хозяйки готовят розочки к празднику.

Блюда из баранины. Баранина запечённая с баклажанами и фетой

Из мясных блюд греки предпочитают блюда из баранины. Греческая баранина не имеет неприятного запаха, цена её намного выше других видов мяса.

Баранину запекают, жарят на оливковом масле, посыпают местными приправами, при этом щедро поливают лимонным соком, из-за этого мясо приобретает незабываемый греческий вкус и аромат.

ТОП-5 осенних направлений в Греции

Осень в Греции предлагает подарить туристам не меньше впечатлений и эмоций, чем летняя пора.

Масло лаванды. Полезные свойства

Масло лаванды - ценное, ароматное уникальное масло, получаемое из цветущих соцветий лаванды. В последнее время, оно получило широкое применение в косметических и терапевтических целях.