Крупнейшая выставка греческих вин «Oenorama 2018», будет проходить с 10/03 по 12/03/2018 года во Дворце Заппион (Zappeion Megaron).

Ежегодная выставка греческих вин проходит в Афинах с 1994 года, это самое важное мероприятие винодельческой промышленности и уникальная возможность для всех, кто заинтересован познакомиться с греческими виноделами.

Сегодня, на постоянно меняющемся рынке вина, ежегодный отчет Oenorama является более гибким, чем когда-либо, полезным и доступно всем потребителям и профессионалам. Во время прохождения выставки, в различных частях Афин организуются специальные винные мероприятия - дегустации вин, мастер-классы, винные обеды и другие.

Виноделы со всех уголков страны, это более 260 винных заводов из Греции и из-за рубежа, будут находиться во Дворце Заппион, превысив прошлогодний рекорд участия.

Подробную информацию о выставке «Oenorama 2018», вы найдёте на сайте: www.oenorama.com.

Популярные статьи

Лефкада (видео). Греческие острова

Остров Лефкада (Λευκάδας) или Лефкас, площадью 295 квадратных километров, является четвертым по величине островом в Ионическом море, имеет длину береговой линии 117 км.

Масло граната. «Красное золото» Греции

Все знают о полезных свойствах граната для организма. Но не многие знают, что греческая компания, базирующаяся в Западной Пелле (Македония, Греция), стала лидером по переработке граната, производя масло из зёрен граната, которое экспортируется за границу.

Диоскорид: о лечебных свойствах кипариса

Диоскорид

Диоскорид был самым известным фармакологом древности (1-й век нашей эры). Он родился в Аназарбе (Киликия), принадлежавший в то время Византийской империи.

О жизни греческого врача Диоскорида известно немного. Он изучал медицину в Тарсе близ Ариона Асклепиадианской школы, получил статус римского гражданина и имя Педаний и, вероятно, также служил в рядах римской армии. Однако, несомненно, он объездил многие регионы, чтобы собрать необходимую информацию для написания своих работ.

Халкидики, Греция. Отдых на полуострове Халкидики (видео)

Халкидики, безусловно, одно из самых известных и красивых летних мест отдыха в Греции.

Большой греческий полуостров (в Македонии) между двумя заливами Стримоникос и Термаикос, полуостров Халкидики обладают уникальной схематической особенностью, а также самой длинной береговой линией (приблизительно 550 тысяч км) из всех земельных префектур Греции.

Географически он отделен от остальной Македонии воображаемой линией: мыс Карабурну - гора Хортиатис - холмы к югу от Рентинского пролива. Столица префектуры - Полигирос с населением около 6000 человек.

  Халкидики – одно из лучших туристических направлений Греции, читайте здесь


12 подвигов Геракла (три последних)

Коровы Гериона