Для улучшения туристических услуг, предоставляемых посетителям Родоса, на острове был проведён опрос, в котором участвовали 3000 человек и местные туристические агенcтва.

Опрос проводился ассоциацией директоров отелей Родоса в сотрудничестве с американским колледжем города Салоники (ACT).

Вопросы, на которые необходимо было ответить туристам, были разработаны в вопроснике, переведены на четыре языка и распространены среди гостиничных подразделений, в аэропорту и в других туристических местах.

Исследование пыталось определить ключевые моменты удовлетворения посетителей: моменты, которые привлекли их интерес, сумму, которую они потратили как во время покупки туристического пакета, так и время проживания на Родосе, удовлетворённость транспортом, ресторанами и тавернами. Наконец, гости должны были ответить, вернутся ли они на Родос в следующую поездку и порекомендуют ли остров другим.

В результате опроса, было установлено:

- что касается среднего время пребывания на Родосе, то русские туристы остаются на острове больше дней, чем немцы или англичане

-  продолжительность пребывания зависит от месяца, сентябрь - это месяц с самым продолжительным пребыванием

- пляжи, природа, история и культура являются решающими причинами выбора Родоса

- более 70% туристов тратят менее 40 евро в день, в дополнение к стоимости их пакета

- по результатам опроса, «чемпионы» в приобретении самых дешевых туристических пакетов, являются россияне. Те, кто меньше тратят средств во время пребывания на Родосе - это немцы

- общая удовлетворенность туристов относительно предоставляемых услуг высока, что необходимо улучшить: чистота и работа транспорта на острове.

- большой процент туристов, хотя они остаются на острове в среднем от 9 до 10 дней, не посещают старый и новый город Родос. Самая высокая цифра - 31%, отмечается у британцев

- оптимистический результат исследования: очень высокий процент туристов рекомендуют Родос как привлекательное место назначения и хотят вновь посетить его.

Популярные статьи

Греческий молочный пирог (Γαλακτομπούρεκο)

Традиционный греческий десерт галактобуреко является одним из любимых греческих лакомств. Его любят как дети, так и взрослые, тем более, что приготовление пирога у нас много времени не займёт, а нужные продукты обычно имеются имеются у нас дома.

Ксанти, Греция. Остров Тасос

Ксанти (Ксанфи, Ξάνθη) - греческий город. Он расположен в месте, где происходит слияние востока и запада, христианской религии с мусульманской. Многонациональное население Ксанти включает в себя греков, помаков, турков, болгар.

Ксилокастро. Греческие курорты

Греческий курорт Ксилокастро (Ξυλοκάστρο) находится на берегу Коринфского залива, в 120 км от Афин, в 100 км от города Патры, в 30 км от Коринфа.

Ксилокастро получил свое название от деревянного замка, который служил обсерваторией в этом районе в годы венецианского правления. Замок располагался над нынешним городом, недалеко от реки Сита. В городе проживает около 6 тысяч жителей.

Мощное землетрясение на территории Турции сровняло с землей великий город в древности

Три землетрясения сровняли с землей великий древний город Антиохию. Потери превысили 260 000 человек, римская армия была уничтожена.

Антиохия Великая

Антиохия, также известная, как Антиохия Великая, была древним городом, расположенным на юге Турции (сегодняшняя провинция Хатай). Город располагался на восточной стороне реки Оронтис и был основан в конце 4 века до нашей эры.

Селевк I Никатор, полководец Александра Македонского, назвал его в память об отце Антиохе. Антиохия, несомненно, была колыбелью греческой цивилизации на Ближнем Востоке, город, который был перекрестком великих философских течений, с большим развитием литературы и науки. Это был город национальных, философских и религиозных контрастов, а также зрелищ, мультикультурализма и крайне экспрессивных событий.

Афины: история, культура и достопримечательности города

Афины - столица Греции и один из самых древних городов мира, имеющий богатую историю, уникальную культуру и потрясающие достопримечательности.

В данной статье мы познакомим вас с этим замечательным городом, его историей, культурой и основными достопримечательностями.

История Афин

Афины были основаны в 7 веке до н. э. и являлись столицей Древней Греции. Город был центром древнегреческой цивилизации и прославился своими философами, учеными и художниками. Здесь родились такие великие личности, как Сократ, Платон, Ксенофонт, Перикл. В Афинах были созданы основы демократии, права человека и многие научные открытия.