Новые возможности создаются для увеличения туристического трафика острова Карпатос на зарубежном рынке: с 2018 года, аэропорт Карпатоса будет принимать два новых рейса из Мюнхена и Берлина; открывается бельгийский рынок, где остров на Бельгийской международной туристической ярмарке «Salon Des Vacances» был объявлен «Заслуженным назначением»в павильоне GNTO.

Большим преимуществом для иностранных посетителей заключается в том, что Карпатос остается недорогим местом для въездного туризма.

Председатель комитета по туризму муниципалитета Карпатос, Михалис Литос подчеркнул, что усилия по продвижению Карпатоса являются плодотворными, остров хорошо известен за рубежом. Тем не менее, те, кто хочет посетить Карпатос в 2018 году, лучше как можно раньше бронировать отели, потому что во время высокого сезона, очень трудно найти свободные номера.

Карпатос - второй по величине остров в группе островов Додеканеса, он расположен между Родосом и Критом. Столица острова - город Карпатос, также известная как Пигадия. Разнообразие и красочная магия природного ландшафта Карпатоса, уникальна. Перемены и контрасты настолько часты и неожиданны, что не оставляют места для монотонности и скуки.

Остров Карпатос - любимое место для любителей морских видов спорта, особенно любителей виндсерфинга и тех, кто хочет насладиться кристально-синими водами Эгейского моря. На острове много красивых и хорошо организованных пляжей.

Популярные статьи

Линдос, Родос. Греческие курорты (видео)

Линдос (Λίνδος) - традиционное прибрежное поселение на острове Родос, находится на восточном побережье острова, на мысе Крана и является популярным греческим курортом.

Линдос омывается водами южной части Эгейского моря, поэтому считается самой теплой частью Греции, со среднегодовой температурой + 21,4°C. Посёлок находится примерно в 55 км от города Родос, столицы острова.

В отпуск, в Грецию, подальше от суеты и машин!

Вы устали от рутины и безумия повседневной жизни? Хотите сбежать куда-нибудь от суеты и автомобилей?

Times: список 25 лучших греческих островов. На вершине Алонисос, за ним следует романтический Самос

Установленный список 25 лучших греческих островов был опубликован лондонской Times, включая множество новых дополнений и «сюрпризов». Журналистка Дана Факарос призывает британских путешественников выбирать новые альтернативные направления в Греции, которые предлагают аутентичные впечатления вдали от толпы и теперь имеют гораздо лучшую доступность.

Карпатос. Греческие острова (видео)

Карпатос (Κάρπαθος) является вторым по величине островом в греческом кластере Додеканес (после Родоса). Он имеет площадь 302 152 км2, береговую линию 160 км и общую численность населения шесть тысяч человек.

Богиня Афина. Греческая мифология

Особое место в греческой мифологии занимает богиня Афина (Ἀθηνᾶ), её причисляют к 12 главным Олимпийским богам.