Динамично начался туристический год для России и Греции. В январе 2018 года, в Москве, завершился форум «Такая разная Греция», организованный министерством культуры России совместно с министерством туризма Греции.

Это первое крупное событие греко-российского туристического года, где регионы Греции встретились с регионами России с целью двустороннего сотрудничества и существенного укрепления туристических потоков.

В ходе двухдневного форума, прошли конференции, комплексные презентации регионов двух стран, B2B встречи, семинары с акцентом на конкурентные преимущества регионов и т.д.

После контактов в Москве, два министерства, будут работать вместе, чтобы составить план, который изначально определит какие регионы двух стран будут сотрудничать друг с другом. Впоследствии министерство туризма России, будет сотрудничать с греческими региональными властями в разработке предложений по продвижению тематических туристических продуктов. Эти предложения будут ратифицированы Меморандумами о взаимопонимании между греческими и российским регионами в июне 2018 года, в ходе аналогичного форума, который состоится в Греции.

Популярные статьи

Пьяная черешня (Κεράσια σε σιρόπι από λικέρ αμυγδάλου)

Джемы, повидла, варенья греческие хозяйки готовят по-особому, применяя свои секреты.

Например, варенье они обычно варят из нескольких видов ягод, добавляя лимон и лимонный сок, различные специи, цедру лимона и апельсина, миндальную эссенцию, ликёр и вино.

Гидра. Греческие острова (видео)

Гидра (Ύδρα) - самый южный греческий остров Саронического залива. На острове проживает около 2 тысяч жителей, площадь острова 50 квадратных километров, протяжённость скалистой береговой линии 56 км. На острове хорошо развита туристическая инфраструктура.

Яли (видео). Греческие острова

Яли (Гьали, Γυαλί) — небольшой вулканический остров в южной части Эгейского моря, один из островов кластера Додеканес. Яли расположен между островами Кос и Нисирос, в шести милях от Турции, административно принадлежит муниципалитету Нисирос.

Гидра: 4 причины для посещения прекрасного греческого острова

Гидра - один из греческих островов Саронического залива. Он идеально подходит для коротких поездок и экскурсий в летние месяцы, так как близко расположен к Афинам, а также предлагает другие варианты отдыха например, снять комнату, отель или виллу и провести здесь свой отпуск с семьей, с друзьями или в одиночестве.

       Гидра. Греческие острова (видео), читайте здесь

Ущелье Самария: величественное творение природы на острове Крит

Среди самых известных природных достопримечательностей острова Крит находится ущелье Самария.

Импозантность, которая характеризует каменные, вертикальные скалы, возвышающиеся к небу, завораживает путешественников, ценителей природы.

Ущелье отделяет большую часть Белых гор Крита от их горы на западе с Волакией в качестве вершины. Название ущелья произошло от ныне заброшенной деревни Самария, которая, в свою очередь, обязана своим названием церкви Осиаса Марии.