В южном пригороде Афин, Глифаде, найден горячий источник Aixion. На основании решения Министерства туризма 4744 / 12.29.2017 и по решению комиссии теплозащиты природных ресурсов, вода в этом месте, которая находится в пределах городской черты, имеет целебные свойства, особенно рекомендуется при ревматических заболеваниях, хроническом ревматизме, боли в спине и расстройстве нервной системы.

Таким образом, Глифада становится первым муниципалитетом Аттики с признанным горячим термальным источником, с множеством преимуществ для более широкого роста региона и большой перспективой развития, которая, как ожидается, также создаст новые рабочие места.

По этому поводу, мэр Глифады Г. Папаниколау сказал: «Существование горячих источников в Глифаде было подтверждено гидрогеологическими исследованиями в районе Айксона, был проведён химический и микробиологический анализ воды. По их результатам, источник Aixon был признан термальным источником. Это событие создает уникальную перспективу роста нашему региону, беспрецедентную для нашего города».

Муниципалитет Глифады немедленно запустит план развития этого уникального открытия, используя европейские и национальные ресурсы.

Популярные статьи

Президентский дворец в Афинах

Президентский дворец в Афинах - это официальная резиденция Греческого Президента. Неоклассическое трехэтажное здание расположено в центре столицы, на улице Герода Аттика. Здание находится позади Национального парка и парламента.

Карнавал: что скрывается за маской?

Корни карнавала уходят в глубь древнегреческих традиций, в центре которых находится бог Дионис: дионисийские праздники были связаны с окончанием зимы и приходом весны, символизирующие возрождение природы и человеческих душ.

Постный яблочный пирог (Μηλόπιτα νηστήσιμη)

Одним из популярных рецептов постной выпечки у греческих хозяек является яблочный пирог.

Коница. Греческие города

Коница (Κόνιτσα) - небольшой греческий город в префектуре Янина, регион Эпир. Город находится недалеко от албанской границы.

"Греческий титаник": кораблекрушение, унесшее жизни сотен пассажиров

Кораблекрушение произошло в 1947 году, в Греции. Оно унесло 385 жизней.

Пассажирский пароход «Χειμάρρα» (Химара), потерпел крушение в греческих водах и стал самым смертоносным кораблекрушением в Греции со времен Второй мировой войны.