Согласно новой программе путешествий Государственного департамента США «Travel Advisory Program», Греция - страна с самым низким риском безопасности для американских путешественников.

Программа предоставляет путешественникам из США своевременную, четкую и надежную информацию о ситуации безопасности во всем мире и делит страны на четыре уровня безопасности, давая описание рисков и способов действий. В частности, в зависимости от риска безопасности для американских путешественников на первом уровне страны, которым рекомендуются обычные меры предосторожности, во втором уровне страны, для которых рекомендуется проявлять повышенную осторожность, в третьем уровне страны, которым рекомендуется обзор поездок и возможно отказаться от них, и в-четвертых, находятся страны куда не рекомендуется путешествовать.

Ожидание увидеть больше американских туристов в Греции, выражается послом США в Афинах Τζέφρι Πάιτ, по случаю рейтинга нашей страны как самой безопасной для путешественников из США: «Греция находится на лучшем уровне Государственной программы туристических поездок. В 2018 году я ожидаю увидеть больше американских туристов в Греции».

Популярные статьи

10 лучших греческих островов для вашего отдыха в 2023 году

Красивые и экзотические греческие острова привлекают множество туристов каждый год. Популярность остров Греции, их самобытность и уникальность  делает их одними из лучших туристических направлений во всем мире!

     10 лучших курортов Греции, читайте здесь

Зимний салат по-гречески

Греческая кухня включает в себя большое разнообразие салатов.

Рецепт зимнего салата по-гречески с грушами и голубым сыром - это оригинальный вкус, цвет и энергия в одном полезном блюде.

Храм Посейдона на мысе Сунион. Афины, Греция

Мыс Сунион находится на самой южной окраине Аттики, там, где небо встречается с Эгейским морем. На мысе гордо возвышается храм Посейдона, мифического Бога моря.

Статуя Колосса Родосского вошла в историю как одно из семи чудес света античного мира

Колосс Родосский

Одним из семи чудес света в античном мире была статуя Колосса Родосского. Она имела огромные размеры и изображала Бога Солнца.

Статуя располагалась в порту греческого острова Родос, её создателем был ученик великого древнегреческого скульптора Лисиппа, Харис из Линдоса. Он был одним из первых учеников родосской школы скульпторов. Техника скульптуры Хариса вдохновляла многих художников на протяжении веков.

Рецепты из курицы. Курица с грибами и папарделле в сливочном соусе (видео)

Блюдо, приготовленное по этому рецепту, получается сытным и вкусным, идеально подходит для семейного стола.