Важным шагом в разработке глобального анализа крови, который выявляет все виды рака, были сделаны учеными в Соединенных Штатах, во главе с греческим онкологом Николасом Пападопулосом. Учёные разработали тест, который может одновременно диагностировать восемь различных типов рака.

Как сказал греческий ученый: «Это важный шаг, который будет адресован всем людям, чтобы обнаружить рак на ранней стадии, тест будет дешевым и легким».

На вопросы о времени, требуемом для завершения обследования, онколог ответил: «Следующее исследование будет охватывать тысячи людей и займет около 5 лет. Первое исследование было проведено у 1000 человек больных раком без метастаз. Теперь будет проведено исследование здоровых людей, чтобы выяснить, можно ли обнаружить рак активным способом и он покажет, насколько хорошо может работать данный тест».

Популярные статьи

Салат с авокадо и тунцом (видео)

Мы знаем, что многие любят авокадо, мякоть его приятна на вкус и содержит богатый минерально-витаминный состав. Авокадо хорошо сочетается с овощами, рыбными и мясными блюдами. Большой популярностью пользуются салаты с авокадо.

Рождество в Греции 2023

Рождество (Χριστούγεννα) - это ежегодное христианское празднование рождения Христа. Праздник является важнейшим из установленных праздников Православной Церкви и поэтому имеет предпраздничный и послепраздничный период. Для большинства эти дни символизируют любовь, надежду, единство.

Ираклион - столица Крита (видео). Греческие города

Про Крит можно говорить бесконечно: древний, гордый, впечатляющий, родина Зевса, крупнейший остров Греции.

Скульптура Древней Греции

Скульптура Древней Греции занимала важное место в древнегреческом искусстве и была высочайшим достижением в культуре античного мира.

4 причины посетить Лутраки. Греция, путешествия

4 причины посетить греческий курорт Лутраки

Это идеальное место для отдыха недалеко от Афин.

Идеальное место, чтобы насладиться морем и солнцем, не уезжая слишком далеко от Афинпосетить приморский курорт Лутраки. Это один из двух прекрасных вариантов (наряду с посещением Нафплиона), которые могут служить однодневной поездкой или поездкой на выходные дни.

Лутраки - идеальное место, чтобы провести целый день и вернуться отдохнувшим и полным сил, наслаждаясь красотой этого района вдали от толпы и суеты повседневной жизни. Обязательно посетите таверны и рестораны курорта, которые славятся необыкновенно вкусной едой. Здесь всегда свежая рыба и морепродукты.

  Незабываемый ужин на скалистом берегу с завораживающим видом, читайте здесь


В Лутраках имеются водопады, летний кинотеатр, спа-центры.