Музей Акрополя приветствует посетителей серией рождественских мероприятий для детей и взрослых, которые хотят провести праздничные дни творчески.

В среду 27/12/2017, в четверг 28/12/2017 и в пятницу 29/12/2017, в 11:00 и 13:00, посетители музея будут иметь возможность совершить экскурсию с работниками музея и отправиться в мир мифов, природы и искусства.

Информация по телефону: + 210 9000900 (405)

В субботу 23/12, с 11:00 до 13:00 посетители музея получат возможность насладиться своим турне по музею в сопровождении мелодичных звуков арфы Тодора Матулы.

В воскресенье, 24/12, в 11:00, на первом этаже музея, квинтет Quintarco Афинского государственного оркестра исполнит веселые рождественские и классические мелодии.

В последний день года, 31/12/2017, в 11:00, также на первом этаже музея, Metallon Bronze Wind и Percussion Group из Афинского государственного оркестра исполнят знаменитые рождественские кинематографические и джазовые мелодии Бизе, Мендельсона и Штрауса.

Популярные статьи

Зимний отдых в Греции: горнолыжный курорт Пелион готов принять посетителей

Одним из самых популярных мест для любителей зимних видов спорта в Греции является горнолыжный центр Пелион (Χιονοδρομικό Κέντρο Πηλίου).

На протяжении многих лет горнолыжный курорт стал излюбленным местом для тех, кто хочет совместить свою спортивную деятельность и космополитическую жизнь в единое целое, получая наслаждение и отдых.

Горнолыжный центр Пелион расположен в местечке Агриолефкес, всего в двух километрах от деревни Ханья и на высоте 1471 метров над уровнем моря. Местные климатические и морфологические условия придают ему уникальность и неповторимость.

Атлант. Греческая мифология

Атлант (Атлас, Ἄτλας) был мифической фигурой, державшей на своих плечах купол Неба над Землей. Благодаря своему положению, Атлант обладал бесконечной мудростью и универсальными знаниями. Он знал все морские глубины и необычные явления, таящиеся в пучинах океана. Атлант знал секреты Небес, а также то, что Вселенная - это большая сфера.

Сивота. Лучшие курорты Греции

Сивота (Σύβοτα) — живописный приморский греческий курорт с экзотическими пляжами и волшебными пейзажами. Бирюзовые воды Ионического моря в сочетании с утопающим в зелени курортным посёлком, создадут вам великолепный отдых и расслабление.

Ксилокастро. Греческие курорты

Греческий курорт Ксилокастро (Ξυλοκάστρο) находится на берегу Коринфского залива, в 120 км от Афин, в 100 км от города Патры, в 30 км от Коринфа.

Ксилокастро получил свое название от деревянного замка, который служил обсерваторией в этом районе в годы венецианского правления. Замок располагался над нынешним городом, недалеко от реки Сита. В городе проживает около 6 тысяч жителей.

Десять полезных натуральных средств из Древней Греции

Природные средства, применяемые врачами в Древней Греции до сих пор используются для лечения болезней и профилактики заболеваний в наше время.

Древние греки считали, что болезнь — это форма наказания богов за то, что они сделали или не сделали. Фактически, это мышление оставалось верным до тех пор, пока греческий врач Гиппократ не перевел взгляды древнегреческой медицины с духовности на научную логику.