Цифровой планетарий приветствует детей и взрослых и приглашает посмотреть рождественскую программу - это 8 цифровых полнокупольных фильмов на пути к знаниям и фантазии в рождественские и новогодние праздники.

α. «Звезды Рождества» Фильм пытается дать научный ответ космическому феномену, который привел трёх волхвов к новорожденному Христу. Это метеор, комета или огненный шар или сверхновая? Рекомендуется для детей от 10 лет и взрослым.

β. «Космические бури и северные огни». Фильм-путешествие по самым впечатляющим и ярким явлениям нашей солнечной системы. Рекомендуется для детей от 10 лет и взрослым.

γ. «Полярис: космический подводный мир и тайна полярной ночи» . Фильм повествует о том, как странствующий пингвин с южного полюса и дружелюбный медведь с северного полюса, встречаются во льдах Арктики и становятся друзьями. Они построили обсерваторию и самодельный космический корабль с которым путешествовуют вокруг Земли и оттуда на Марс и Сатурн. Рекомендуется детям от пяти лет и более.

δ. «Смерть динозавров». Фильм-экскурсия в туманах времени, в это время на Земле жили динозавры. Будет показан краткий обзор некоторых из возможных интерпретаций массового вымирания динозавров. Рекомендуется детям от 10 лет и взрослым.

ε. «Будущее в космосе» Фильм пытается ответить на некоторые интересные вопросы, касающиеся будущего освоения космоса. Рекомендуется детям от 10 лет и взрослым.

ζ. "Скрытая Вселенная". Впечатляющее представление, потрясающие изображения с высоким разрешением. Рекомендуется для детей в возрасте от 9 лет и старше.

η.  «Путешествие в космос». В фильме представлены основные космические достижения, впечатляющие сцены работ, выполненных в пространстве, например, ремонт космического телескопа Хаббла и сборка международной космической станции. Рекомендуется для детей от 10 лет и взрослым.

θ. «Путешественники солнечной системы: астероиды и кометы». Захватывающее представление от зоны астероидов до более широкой зоны Койпера. Рекомендуется детям от 10 лет и взрослым.

Дополнительная информация здесь www.eugenfound.edu.gr

Телефон планетария: +30 210 9469600

Адрес планетария: Афины, проспект Сингру 387, Пал. Фалиро (Λ. Συγγρού 387 Παλ. Φάληρο)



Популярные статьи

Остров Родос - греческая жемчужина

Известно, что Родос - один из самых очаровательных островов Греции, не зря его называют греческой жемчужиной. Что привлекает путешественников на этом острове, так это то, что каждый его уголок - сюрприз.

На Родосе вы найдёте всё, что так важно для отдыхающих: великолепные пляжи, исторические памятники, развлечения, традиционные деревни, восхитительная еда.

Катарсис

Катарсис - это моральное очищение, сопереживание, возвышение, оздоровление и искупление, посредством которого душа приобретает чистоту.

Линдос, Родос. Греческие курорты (видео)

Линдос (Λίνδος) - традиционное прибрежное поселение на острове Родос, находится на восточном побережье острова, на мысе Крана и является популярным греческим курортом.

Линдос омывается водами южной части Эгейского моря, поэтому считается самой теплой частью Греции, со среднегодовой температурой + 21,4°C. Посёлок находится примерно в 55 км от города Родос, столицы острова.

Древняя Греция: любопытные факты из жизни древних греков

Отрывок из книги «Записи древности», где собраны любопытные факты из жизни древних греков:

α) Самая высокая цена на книги.

Аристотель купил произведения Спейсиппа за три таланта, что соответствовало 77 килограммам серебра.

Византийская кухня. Еда как лекарство и средство профилактики болезней в Византии

Византийская кухня

Кухня Византии характеризуется слиянием древней греческой и римской кухонь. Экономическое развитие Византийской империи (395-1453 гг.) и торговля привели к появлению новых видов пищи и продуктов питания.

    Византийская империя, читайте здесь

Повара того времени экспериментировали с новыми комбинациями блюд. Растительные продукты были основой кухни византийцев (ромеев).