Новое руководство, после покупки порта в Салониках, как ожидается, вступит в силу в феврале 2018 года. Напомним, что порт был продан за 232 млн евро.

Компания DIER GmbH-Terminal Link SAS-Belterra Investments Ltd, выиграла тендер по приватизации 67% портовых акций до 2051 года, в состав концерна входит Иван Саввиди.

Приоритеты новой администрации включают наличие надлежащей инфраструктуры для безопасной эксплуатации гавани. В связи с этим, по словам координатора консорциума Sotiris Theofanis, в порту произойдёт частичная замена оборудования.

Главной стратегической целью нового руководства, является первоначальное сохранение и увеличение доли рынка, улучшение работы контейнерной станции и увеличение на 30% контейнерного трафика в соседние страны в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Завершение соглашения о железнодорожном и автомобильном сообщении порта с соответствующими сетями имеет ключевое значение для успешного развития портовых операций. Целевыми рынками ThPA являются Болгария, Македония, южная Румыния и часть Сербии.

Популярные статьи

7 причин посетить греческий остров Спецес

Спецес - один из самых красивых островов Греции. Это остров капитанов, королей и особняков, здесь прекрасная архитектура, музеи, великолепные пляжи и множество всевозможных развлечений для отдыха.

           Спецес. Греческие острова (видео), смотрите здесь

Тантал и проклятие богов. Греческая мифология

Танталовы муки

В греческой мифологии имеется много отрицательных персонажей. К ним относится Тантал, которого боги Олимпа, обрекли на ужасные муки.

Баклажаны в духовке с сыром фета (Μελιτζάνες στο φούρνο με φέτα)

Сейчас в Греции сезон баклажанов, поэтому будет правильно, если мы приготовим сегодня новое блюдо из баклажанов.

  Баклажаны. Видео, где собраны 10 лучших красочных рецептов из баклажанов, читайте здесь

Как европейцы узнали о тюльпанах. Первые тюльпаны, завезенные в Европу прибыли из Греции...

Первые тюльпаны, завезенные в Европу, прибыли из Греции, из района Эрмионида на Пелопоннесе. Их завезли венецианские купцы в 13 веке, во времена правления франков. Таким образом, тюльпаны впервые стали известны различным европейским народам, и особенно голландцам.

Как подчёркивает историк Константинос Лагос, в Европу тюльпаны попали из Греции, а не из Османской империи в 16 веке, как принято считать.

Миллиардеры выбирают Грецию для отдыха, но… не Миконос

В этом году Греция стала местом отдыха № 1 Средиземноморья для миллиардеров, обогнав Италию, которая традиционно была первым номером. Но, как показывает туристическая статистика, миллиардеры больше не хотят ехать на греческий Миконос, как обычно.

               Миконос модный остров. Греция, отдых, читайте здесь

«В этом году никто не хочет ехать на Миконос», — говорит Business Insider Жюль Мори, директор Scott Dunn Private. Эта компания в рамках туристического агентства Scott Dunn обслуживает богатых клиентов, которые тратят более 100 000 долларов. По ее словам, большинство клиентов компании тратят на отдых гораздо больше, чем этот лимит. Маршрут, который компания предлагает им в Греции для отдыха на кораблях, проходит через Парос и Милос.