Бюджетная британская авиакомпания Изи-Джет (EasyJet) продолжает инвестировать в Грецию, открывая семь новых маршрутов. EasyJet работает в Греции, начиная с июня 2017 года, имея два еженедельных рейса из аэропорта Волос в аэропорт Гатвик в Лондоне.

EasyJet предлагает в 2018 году греческим пассажирам еще больше вариантов для путешествия по доступным ценам, такие как Крит, Корфу и Родос.

С новым маршрутом Базель (Швейцария), EasyJet в настоящее время соединяет Афины с европейскими городами: Берлин Шенефельд, Бристоль, Эдинбург, Женева, Гамбург, Лондон Гатвик, Манчестер, Милан (Мальпенса), Неаполь и Париж (Орли).

В частности, маршрут Афины — Базель, начинается 1 августа с двумя рейсами в неделю в среду и в субботу, Корфу — Лион (Франция) 30 июня с полетами каждую субботу, Ираклион - Бордо 27 июня 2 рейса в неделю в среду и в субботу, Родос - Женева 25 июня 2 рейса в неделю по понедельникам и четвергам, Салоники - Лондон (Лутон) и Салоники- Венеция, полеты начинаются 26 июня по вторникам, четвергам, субботам и вторникам, пятницам соответственно, Волос - Гадвик (Лондон) 27 июня, с полётами 2 раз в неделю каждую среду и субботу

За последние 12 месяцев авиакомпания достигла рекордного количества пассажиров из/в Грецию с более чем 2,5 миллионами пассажиров, что на 7,2% больше, чем в предыдущем году. Теперь EasyJet соединяет Грецию с шестью европейскими странами и более чем с 20 различными пунктами назначения в Европе.

Популярные статьи

Курица с зеленой стручковой фасолью и зелёным горошком (Κοτόπουλο με λαδερά φασολάκια & αρακά)

Ингредиенты:

Санторини: когда произошло извержение вулкана. Минойское катастрофическое извержение

Санторини — прекрасный греческий остров. Он находится в Эгейском море, в кластере Киклады. В Греции остров считается, пожалуй, самым популярным, как в плане отдыха, так и в историческом плане.

      Санторини. Греческие острова (видео), смотрите здесь

Минойское катастрофическое извержение

Учёные предполагают, что высокоразвитая Минойская цивилизация на пике своей славы была частично уничтожена вулканом Санторини и что это часть погибшей Атлантиды, которую описал Платон. Тогда произошло одно из крупнейших вулканических извержений в мировой истории, что привело к цунами, смывшему множество городов и поселений. Катастрофа оказала большое влияние на дальнейшую историю человечества.

Венера Милосская. Греческая статуя острова Милос

Афродита Милосская или Венера Милосская (римское название) - известная мраморная статуя конца эллинистически-римского периода (около 150-50 гг. до н.э.), которая была найдена весной 1820 года в сельской местности греческого острова Милос.

Прометей, Эпиметей и Пандора

В давние времена, задолго до появления человечества, когда между Олимпийскими богами и Титанами шла война Титаномахия (Τιτανομαχία), два брата Титана Прометей и Эпиметей воевали на стороне Олимпийских богов.

ТОП-5 осенних направлений в Греции

Осень в Греции предлагает подарить туристам не меньше впечатлений и эмоций, чем летняя пора.