В Афинах начала свою работу выставка картин Ван Гога "Van Gogh Alive", она проходит в столичном Дворце Музыки и продлится до 04/03/2018 года.

Это великая выставка, которая очаровала более десяти млн зрителей по всему миру, пришла, наконец, покорять греческую аудиторию и стала крупнейшим художественным событием года.

Выставка "Van Gogh Alive" полностью передаёт зрителям удивительный и яркий мир художника, проникает в наши чувства и мысли, в новой фантастической форме.

С помощью специальной уникальной системы, которая объединяет 40 проекторов высокого разрешения, шедевры В. Ван Гога «оживают», подчеркивая их нюансы и детали, раскрывая стиль и вдохновение мастера, при этом мгновенно погружают гостей выставки в мир изображений.

Ван Гог - нидерландский художник XIX века, который за короткий срок (всего 10 лет) успел создать более двух тысяч произведений. В 37 лет он ушёл из жизни по своей воле и только после смерти его работы стали признанными шедеврами.

Если вы когда-то восхищались работами Ван Гога, сейчас самое время, чтобы увидеть и оценить его творчество!

• Режим работы выставки "Van Gogh Alive: ежедневно с 12-30 до 22-00, воскресенье с 10-00 до 22-00 (последний вход в 09:00)

• Стоимость входного билета на выставку "Van Gogh Alive": 15 €

• Дети / Студенты / Безработные / 65+ / люди с ограниченными физическими возможностями: 12 €

• Информация по телефону : + 30 210 7258510

• Сайт выставки: vangoghalive.gr

• Адрес выставки: Афины, 115 21, проспект Вас. Софиас и Коккали, Мегара Музикис (Αθήνα, Βασ. Σοφίας & Κόκκαλη, Μέγαρο Μουσικής Αθηνών).

 

Популярные статьи

«Эпидемия слепоты» в Афинах

Почему афиняне массово теряли зрение и как справились с пандемией

Одной из величайших проблем со здоровьем, с которыми когда-либо сталкивались жители Афин, была массовая слепота в 1840-х годах. Причиной болезни была трахома, заразная болезнь, которая разрушала глаз и постепенно ослепляла пациента.

Патмос: «Остров Апокалипсиса» привлекает в Грецию тысячи туристов со всего мира

Величие и мир – эти чувства испытывают посетители острова, когда гуляют по переулкам столицы Патмоса, Хоры. В течение многих лет Патмос был местом притяжения интеллектуалов, художников и известных гостей со всего мира. Небольшой, но важный остров архипелага Додеканес часто называют «Иерусалимом Эгейского моря».

Посетите Патмос, чтобы открыть для себя его таинственный характер, его глубокую связь с религией и внутренним миром.

               Патмос (видео). Греческие острова, читайте здесь

Спагетти с лососем

Рецепт блюда «Спагетти с лососем» очень простой, но в то же время это питательное и вкусное блюдо. Готовится оно около 20 минут и любимо как взрослыми, так и детьми.

Итак, приступаем к приготовлению.

Салат с авокадо и креветками

Вкусный, полезный и питательный салат с авокадо и креветками ещё является украшением стола. Тем более, что готовить его не сложно и время на приготовление уйдёт совсем немного.

Целебные воды Фермопил, где восстанавливали силы спартанцы Леонида и мифический Геракл

Фермопилы (Θερμοπύλαι), Греция

Фермопилы — знаменитое место в Греции, которое неразрывно связано с битвой 300 спартанцев Леонида. В фермопильском ущелье в 480 г. до н. э. произошло одно из самых важных сражений античности в ходе греко-персидских войн.

     300 спартанцев. Видео о жизни спартанцев, смотрите здесь

На самом деле, история Фермопил теряется гораздо глубже во времени, область полна скрытых секретов. Одним из них являются термальные ванны. На небольшом расстоянии от национальной дороги Афины-Ламия, рядом с памятником исторической битвы, бьют горячие воды термальных источников.