Два объекта из шанхайского музея, выставлены холле музея Акрополя.

До 30 апреля 2018 года, посетители музея могут полюбоваться на шедевры древних китайских мастеров: это бронзовая ритуальная чаша 7-го века до нашей эры, которая была изготовлена для принцессы Zi Zhong Jiang и служила сосудом для воды для мытья рук; второе произведение искусства представляет собой иллюстрированный бумажный цилиндр от китайского художника Wu Hong (17-й век) под названием «Путешествие вдоль прозрачной реки».

Гости могут посмотреть познавательное видео о предоставленных экспонатах.

Музей Шанхая, который был основан в 1952 году, насчитывает более миллиона объектов древнего китайского искусства. Коллекции охватывают широкий временной диапазон от эпохи неолита до начала 20-го века: бронзовые, керамические и рукописные произведения, картины, произведения из нефрита и слоновой кости, утварь из бамбука и лакированного дерева, марки, монеты.

Соответствующие действия будут проходить в музее Шанхая с 11/01 по 8/04/ 2018 года, где пройдёт презентация двух шедевров из музея Акрополя.

Выставочная акция, станет первым шагом, который будет сделан в рамках соглашения культурного обмена между двумя музеями.

Что бы увидеть китайские предметы, не требуется билет.

Популярные статьи

Боги Древней Греции: мифы и реальность

Древнегреческая мифология - это не просто набор историй о богах и героях. Это отражение мировоззрения древних греков, их представлений о мире и месте человека в нем. В данной статье мы рассмотрим основные аспекты древнегреческой мифологии и попытаемся понять, что же стояло за образами богов и героев.

Древнегреческая мифология является уникальным культурным наследием, которое до сих пор привлекает внимание ученых и любителей истории. Она служит источником вдохновения для художников, писателей и режиссеров.

Греция: туризм третьего возраста

Греция, с её неповторимыми красотами, лазурным морем и отличным климатом, подходит для различных направлений туризма. И, в частности, для туризма «50 +» или туризма «третьего возраста».

Великолепные закаты Греции

Греция известна своими великолепными закатами.

Где самые красивые закаты Греции?

Закат - это магия греческого неба, где сама природа создаёт волшебные картины. Прекрасные моменты впечатляют нас и остаются надолго в нашей памяти.

По случаю заката этого лета, мы совершим путешествие по великолепным закатам в разных уголках Греции, которые особенно впечатляют.

Чечевица. Рецепт супа из чечевицы

Здоровое питание в наше время всё больше и больше охватывает современников и становится главным «трендом» здорового образа жизни.

А вы знаете, что в греческий рацион питания обязательно входят бобовые? С древности и до сегодняшнего дня, как минимум 2 раза в неделю, греки едят бобовые: фасоль, ревитья (нут), фаву, чечевицу.

Празднование Нового года от Вавилона и Древней Греции до оргий времен Римской империи

Празднование Нового года 1 января в разгар зимней поры является одной из древнейших языческих традиций, широко распространённых в различных частях света.

Обычай празднования Нового года насчитывает не менее 4000 лет и уходит корнями в древний Вавилон в Месопотамии.