Немецкая радиокомпания Deutsche Welle отмечает, что Греция этим летом пережила туристический бум.

Из-за террористических атак, многие туристы изменили места отдыха, так например, четыре миллиона немцев ездили отдыхать в Турцию, этим летом многие из них отправились на отдых в Грецию и Испанию. Внесли свой «вклад» и политические противоречия между Берлином и Анкарой.

Немецкие туристы наряду с англичанами, всегда были лидерами в Греции, в этом году к ним прибавились американские путешественники, туристы из Индии и Китая. К большой радости греков, увеличился поток российских туристов. По предварительным данным, в следующем сезоне число туристов из России может достичь одного миллиона, увеличение может составить 60%.

Популярные статьи

Нут. Рецепт супа и пюре из нута

В греческой кухне большое место отводится блюдам из бобовых.

Фермопилы, Греция

Фермопилы (Θερμοπύλαι) - знаменитое место в Греции, горный узкий и труднопроходимый перевал между Локридой и Фессалией.

В античные времена это был единственный проход в среднюю Грецию и составлял всего 12 метров в ширину. Сегодня проход при Фермопилах достигает от 1,5 до 3 км в ширину, образовавшийся из-за отложений в устье реки Сперхиу (Σπερχειού).

Греческие имена

Вы ищете имя для ребенка?

Фемида. Греческая мифология

Фемида (Темис, Θέμιδα) в греческой мифологии является богиней естественного порядка, нравственного порядка и богиней пророчества.

Самые красивые древнегреческие храмы

Древнегреческие храмы гордо стоят веками, напоминая всему человечеству о величии греческой культуры.

Древнегреческие архитекторы были прекрасными мастерами, они строили великолепные храмы и памятники, которые впечатляют даже сегодня, тысячелетия спустя.