24 октября 2017, в Древней Олимпии зажгут олимпийский огонь для зимних Олимпийских игр 2018, которые пройдут Южной Корее, в Пхенчхане.

Начало церемонии состоится в 12-00 и будет сопровождаться различными культурными мероприятиями.

С помощью параболического зеркала, верховная жрица зажжет огонь от лучей солнца на Древнем стадионе в Олимпии там, где проводились древние олимпийские игры, затем после семидневной эстафеты по греческой территории, олимпийский огонь будет передан оргкомитету южнокорейских зимних Олимпийских игр. 

Церемония передачи олимпийского огня, состоится 31 октября на стадионе Панатинаикос (Παναθηναϊκό Στάδιο) в Афинах. Как всегда, передача олимпийского огня, вызывет огромный интерес общественности, ее будут транслировать ведущие телеканалы всего мира.

Напомним, что 23-и зимние Олимпийские игры будут проходить с 9 по 25 февраля 2018 года, в Южной Корее.

Популярные статьи

Каменные гиганты Наксоса. Курос в древнегреческой скульптуре

Каменные гиганты уже десятки веков молча «отдыхают» на земле греческого кикладского острова.

Это одна из самых впечатляющих достопримечательностей острова Наксос, вызывающая интерес как своим необычайным изображением, так и способом их создания.

Гигантские скульптуры встречаются в трех разных местах на острове Наксос, время их создания относится к архаическому периоду Древней Греции (VII - VI вв. до нашей эры). Тип скульптуры - Курос.

      Наксос. Греция, путешествия (видео), читайте здесь


В Греции находится одна из крупнейших речных пещер в мире

Одна из самых важных туристических достопримечательностей северной Греции - это пещера реки Ангитис, которая является самой большой речной пещерой в мире.

Пещера Ангитис расположена на расстоянии 25 км от города Драма, в общей сложности она простирается на более чем на 21 километр.

Греческая причёска. Греческая коса

Коса в греческом стиле или греческая косичка, является модным трендом на протяжении многих лет. Секрет этой причёски в её простоте и изысканности, подходит она как для будних дней, так и для светских выходов.

Загадочная история: почему влюбленные 18 века посылали друг другу крошечные глазки

Во второй половине 18 века появились загадочные крохотные предметы, которые выражали восхищение и поклонение среди влюбленных.

Когда в 1785 году Мария-Анна Фицхерберт открыла любовное письмо своего большого поклонника, принца Джорджа Уэльского, она, конечно, не ожидала, что кто-то будет пристально смотреть на нее.

Салат с чечевицей и свежими овощами

Салат с чечевицей и свежими овощами чрезвычайно полезен, он имеет большую питательную ценность.

Полезные свойства чечевицы известны с давних времён. Она содержит клетчатку, железо, марганец, фолиевую кислоту, фосфор, медь, молибден.

Свежие овощи богаты витаминами С, В, К и др.

Итак, приступаем к приготовлению «салата с чечевицей и свежими овощами», для этого нам нужно: