Красотами Афин восхищается в своей публикации британская газета «The Telegraph».

Как указано в репортаже, греческая столица является идеальным выбором для тех, кто ищет последний «взрыв тепла» и призывает читателей посетить город, прежде чем придет зима: «по сути, лето для Афин еще не потеряно, температура остаётся выше 20 градусов по Цельсию».

В этом контексте, популярное издание предлагает читателям посетить достопримечательности Афин, такие как Акрополь с его знаменитыми храмами, в частности Парфенон (5 век до нашей эры), музеи Афин, главным образом советуют музей Акрополя, площадь Конституции, туристические районы как Плака и Монастираки.

Наконец, статья Telegraph, советует читателям не упустить возможность познакомиться с греческой кухней в уютных традиционных тавернах и посетить многочисленные магазины столицы.

Популярные статьи

Греческие острова Додеканеса: самые знаменитые и лучшие места для туризма

Греческие острова Додеканеса, расположенные в Эгейском море, являются одним из самых привлекательных туристических направлений в мире. Этот архипелаг из двенадцати островов предлагает уникальные пейзажи, богатую историю, культуру и разнообразные виды отдыха, которые делают их идеальным местом для путешественников всех возрастов.

Алонисос. Отдых в Греции (видео)

Алонисос (Αλόννησος) - греческий остров в Эгейском море, относится к кластеру Спорад. Население острова - около трёх тысяч жителей. Основными занятиями жителей являются сельское хозяйство, животноводство, рыболовство и туризм.

Каламата. Греческие города (видео)

Каламата (Καλαμάτα) – греческий город, столица и центральный порт Мессинии, одного из регионов полуострова Пелопоннес. Город находится в центре Мессинского залива, у подножия величественного Тайгета.

Плодородные равнины и величественные горы, великолепные пляжи и галечные бухты, гордые деревни и византийские церкви гармонично сочетаются в городе и округе. Всё это полностью удовлетворяет путешественников в ожидании незабываемого отдыха.

Древнегреческая кухня. Что ели в Древней Греции

Как изменились привычки питания современных греков по отношению к античности?

Какие черепахи обитают в Греции

На территории Греции живет и размножается большое количество черепах как наземных так и морских. Их можно увидеть в городских парках, в районе Акрополя и в море, особенно на греческих островах.

Черепахи живут в умеренном и в тропическом климате и относятся к отряду рептилий (пресмыкающихся). Особенностью черепах является их панцирь, который очень прочный и служит для защиты их тела. У них нет зубов, но есть клюв, они имеют маленькую голову, чтобы при опасности можно было её спрятать в панцирь.

   Черепаха проглотила 140 кусков пластика, читайте здесь