Сегодня Афины отмечают 73-летие освобождения от фашистских захватчиков.

12 октября 1944 года, фашистские войска, были выдворены из столицы Греции, горожане под звон церковных колоколов, радостно приветствовали свободу от оккупации.

До сих пор, в этот день, столица проводит ряд праздничных мероприятий, организованных муниципалитетом Афин.
Так, в 11-00, на священной скале Акрополя, осуществится церемония поднятия греческого флага, пройдёт возложение венков к памятнику Неизвестного солдата, в присутствии мэра Афин Йоргоса Каминиса и официальных приглашенных лиц.

«Это исторический день, который мы не забудем никогда, мы празднуют крах фашизма и прекращение кровавых военных действий» - подчеркивает в своем выступлении г-н Каминис (Καμίνης).

Популярные статьи

Зимний салат с миндалём, мёдом и листьями зеленого салата

В последние годы, салаты стали более сложными и часто могут заменить основное блюдо, так как содержат множество питательных ингредиентов.

Сегодня мы будем готовить зимний салат с миндалём, мёдом и листьями зеленого салата. Это полезный, питательный и сытный салат, который особенно подходит для обогащения зимнего рациона питания.

       Рецепт зимнего салата по-гречески с грушами и голубым сыром, читайте здесь

Что древние греки НЕ ели и были такими умными?

Современная наука изучала диету и образ жизни древних греков из древних текстов, пытаясь выяснить, почему древние греки были такими умными.

Салат с авокадо и креветками

Вкусный, полезный и питательный салат с авокадо и креветками ещё является украшением стола. Тем более, что готовить его не сложно и время на приготовление уйдёт совсем немного.

Лемнос. Греческие острова (видео)

Лемнос (Λήμνος) — греческий остров в Эгейском море. Остров имеет вулканическую структуру и обширные плодородные равнины, его площадь 470 км².

Санторини: средневековая деревня Пиргос самая красивая на острове

Многие знают о прекрасном острове Санторини. Остров имеет уникальный вулканический пейзаж, великолепный контраст белых домов с синевой Эгейского морем, завораживающий закат в Ии и великолепную Фиру (столицу острова).

Но красоты Санторини на этом не заканчиваются...

                 Санторини. Греческие острова (видео), читайте здесь