Верхние позиции мирового рейтинга заняли греческие острова, по мнению читателей популярного туристического журнала в мире, Conde Nast Traveller.

В рамках ежегодных наград Annual reader's Travel Awards, международное жюри экспертов единогласно проголосовало за греческие острова в качестве ведущего назначения по всему миру в 2017 году в категории Best islands in the word / Favourite islands. Напомним, что в том же конкурсе в 2016 году греческие острова были на втором месте.

ТОП-10 лучших островов 2017:

1. Греческие острова

2 .Балеарские острова (Майорка)

3. Сицилия

4. Мальдивы

5. Самуи

6. Бали

7. Сейшельские острова

8. Мальта

9. Сардиния

10. Сент-Люсия

Популярные статьи

Олимпийские игры: коррупция и допинг в древности

Коррупция и допинг на главных спортивных играх Древнего мира имели место.

Допинг спортсменов и подкуп ради победы появились на арене Древней Греции после Пелопоннесской войны, как писал известный древнегреческий историк Павсаний.

Греки. Традиции, привычки, еда современных греков

Оптимизму греков можно позавидовать, они умеют наслаждаться жизнью, они уважают других и имеют чувство собственного достоинства, умеют высмеивать свои недостатки и безгранично любят свою Элладу, а себя гордо называют эллинами.

Коница. Греческие города

Коница (Κόνιτσα) - небольшой греческий город в префектуре Янина, регион Эпир. Город находится недалеко от албанской границы.

Эрехтейон. Храм на Афинском Акрополе, который франки превратили в резиденцию епископа, а османы - в гарем

Эрехтейон (Ἐρέχθειον) - один из самых известных памятников Афинского Акрополя, который отождествляют с кариатидами.

      Портик кариатид в храме на Акрополе, читайте здесь

Место на Акрополе, где построен Эрехтейон, считается священным, так как недалеко, как упоминает Гомер в «Илиаде», был похоронен царь и правитель Афин в период архаики, Эрехтей.

Пастицио (Παστίτσιο)

Кухня Греции пользуется огромным уважением и популярностью во всём мире и не потому, что самая первая поваренная книга написана греками и история её насчитывает не одно тысячелетие, а ещё и тем, что она признана одной из здоровых кухонь мира.