Ничто не сравнится с отдыхом в сентябре месяце — последним «ароматом» лета.

Море и небо все еще голубые, морская вода теплая, чем когда-либо, нет сильной жары и больших толп туристов.

Американский журнал для путешественников Conde Nast Traveller опубликовал список 10-и лучших туристических направлений на сентябрь, среди которых находятся два греческих острова - Санторини и Корфу.



Conde Nast Traveller: лучшие туристические направления в мире для отдыха в сентябре

1. Сицилия

Сицилия прекрасна круглый год, но в сентябре она великолепна! Красивые пляжи Сицилии с белым песком и тёплым ветром, особенно прекрасны в это время года.

2. Нью-Йорк

Нью-Йорк мы любим в течении всего года, но в сентябре, больше, чем когда-либо. Яркие краски Нью-Йорка лучше видны в сентябре - отличное время для путешествий и прогулок.

3. Милан

В сентябре, в Милане наименьшее количество дождливых дней, чем в остальное время, средняя суточная температура воздуха 24ºC. В этом месяце Милан приглашает на шоппинг - стартует Неделя моды.

4. Остров Корфу (Греция)

Сентябрь наиболее приятное время для посещения Греции и греческих островов. Корфу находится в ионическом море, в это время оно ещё тёплое.

5. Ибица и Форментера

Эти испанские острова, которые пользуются большой популярностью на всем Средиземном море, без больших толп туристов, особенно великолепны в сентябре.

6. Остров Санторини (Греция)

Остров имеет славу самого фотографируемого места. Бело-голубые домики и фантастические закаты в сентябре имеют более яркие краски и золотые оттенки.

7. Котсуолд (Великобритания)

Один из самых красивых уголков мира, Котсуолд прекрасен в любое время года. Реки, спокойные пейзажи, живописные деревеньки, загородные отели для отдыха в выходные. В сентябре здесь особенно прекрасно.

8. Будапешт

Прекрасный и романтичный город Будапешт, со сложной историей и красивой архитектурой в сентябре выглядит ещё лучше из-за хорошей погоды.

9. Зимбабве

Одна из самых популярных стран Африки, сентябрь является лучшим месяцем для её посещения.
Здесь лучшее место для сафари, фантастические национальные парки рядом с водопадом Виктория, богатая и разнообразная природа.

10. Барселона

В сентябре, в Барселоне температура в среднем 25ºC, можно загорать и купаться. Отличное время для прогулок по достопримечательностям или паркам, например, Парк Гуэля и велопрогулкам.

Популярные статьи

Приключения Одиссея. Одиссей на острове Гелиоса, Калипсо, у феаков

Одиссей и Гелиос (бог Солнца)

Десять полезных натуральных средств из Древней Греции

Природные средства, применяемые врачами в Древней Греции до сих пор используются для лечения болезней и профилактики заболеваний в наше время.

Древние греки считали, что болезнь — это форма наказания богов за то, что они сделали или не сделали. Фактически, это мышление оставалось верным до тех пор, пока греческий врач Гиппократ не перевел взгляды древнегреческой медицины с духовности на научную логику.

Пьяная черешня (Κεράσια σε σιρόπι από λικέρ αμυγδάλου)

Джемы, повидла, варенья греческие хозяйки готовят по-особому, применяя свои секреты.

Например, варенье они обычно варят из нескольких видов ягод, добавляя лимон и лимонный сок, различные специи, цедру лимона и апельсина, миндальную эссенцию, ликёр и вино.

История герцогини Плакентиас, в честь которой названа станция метро в Афинах

Doukissis Plakentias - станция афинского метро, расположенная в конце проспекта Дукиссис Плакентиас в Халандри, северном пригороде Афин. Она названа в честь герцогини Плезанс, филелленки, владевшей значительной частью земли в той части Аттики, где сейчас находится станция метро.

Мария Каллас не получала должного признания от Греции

Дива жаждала признания, которого она никогда не получала от Греции.

В 1957 году Марию Каллас пригласили в Грецию дать два сольных концерта в Консерватории Ирода Аттика, 1 и 5 августа, в рамках 3-го Афинского фестиваля.

    Мария Каллас. Творчество, любовь и разочарование, смотрите здесь

29 июля оперная дива прибыла в аэропорт Эллиникос, спустя 11 лет, вместе со своим мужем Джованни Баттистой Менегини.