Эгейская регата - парусная гонка в Эгейском море, пройдёт с 19 по 26 августа 2017 года на островах Додеканеса: Патмос - Астипалея - Нисирос - Родос.

Парусные соревнования стартуют на острове Патмос, затем берут направление на остров Астипалея (50 морских миль). 22 августа участники регаты отправятся из Астипалеи на Нисирос (40 морских миль). Ещё через день, 24 августа, яхты последуют на Родос (52 морские мили). Там же пройдут прибрежные гонки (26 августа). В тот же вечер, под занавес мероприятия, состоится вручение призов и церемония закрытия.

Информацию по проведению регаты, можете получить по телефону: +30 22414 40970

Популярные статьи

Самый известный шарлатан древности

О шарлатане и мошеннике по имени Александр, который обманывал верующих и больных, выдавая себя за нового Асклепия, стало известно из рассказов древнегреческого писателя Лукиана из Самосаты (Λουκιανὸς ὁ Σαμοσατεύς).

Блюдо из баклажанов. Баклажаны "Башмачки"- папуцаки (видео)

В греческой кухне есть оригинальное и вкусное блюдо из фаршированных баклажанов.

Готовится оно несложно и всегда будет украшением стола. Башмачки по-гречески папуцаки, баклажан - мелитзана.

Башмачки из баклажанов (Μελιτζάνες παπουτσάκια) - это традиционное греческое блюдо, любимое блюдо всей семьи.

Сырный пирог. Греческая тиропита (видео)

В Греции существует множество рецептов сырного пирога (тυρóπιτα), главным компонентом здесь является сыр (τυρί). Тиропита получится вкуснее, если в приготовлении будет использоваться несколько видов сыра.

Масло граната. «Красное золото» Греции

Все знают о полезных свойствах граната для организма. Но не многие знают, что греческая компания, базирующаяся в Западной Пелле (Македония, Греция), стала лидером по переработке граната, производя масло из зёрен граната, которое экспортируется за границу.

Котлеты из кабачков по-гречески (видео)

Котлеты из кабачков (колокифокефтедес, кολοκυθοκεφτεδες) с сыром фета - вкусное и питательное блюдо.

Ингредиенты: