Если вы являетесь владельцем яхты, либо взяли в аренду яхту или парусник, Travel Channel подобрал для вас пляжи идеально подходящие для любителей яхт. Греческий пляж Навайо на острове Закинтос, по мнению канала, входит в ТОП-10 лучших пляжей в мире для яхтенных прогулок.

Знаменитый канал описывает греческий пляж следующим образом: «На пляж Навайо (крушение) можно добраться только на лодке, он получил свое название от ржавого корабля, который там сел на мель. История гласит, что в начале 80-х годов корабль с контрабандой сигарет и алкоголя, сел на мель в то время как он пытался убежать от греческих властей, с тех пор остается там и, конечно, это не единственная причина, чтобы остановиться здесь. Небольшой белый пляж, окруженный высокими скалами - неотразимое зрелище, которое нужно увидеть! Затем, исследуйте близлежащие голубые пещеры, которые отличаются способом отражать голубой свет”.

ТОП - 10 лучших пляжей в мире для яхтенных прогулок:

1.Salt Whistle Bay, Гренадины

2.Пляж Descanso, Калифорния

3. Навайо, Греция

4.Пляж Cote D'Or (Anse Volbert), сейшельские острова

5.Пляж Whitehaven, Австралия

6.Пляж Butterfly Valley, Турция

7.Национальный Парк Dry Tortugas, Флорида

8.Свети-Стефан, Черногория

9.Майя Бэй, Таиланд

10.Cala Luna, Италия

Популярные статьи

Как в древних Афинах наказывали прелюбодеев

Исторически во многих культурах прелюбодеяние (супружеская измена) считалась серьезным преступлением. Это часто имело ужасные последствия, обычно для женщин, а иногда и для мужчин, некоторые из которых могли быть приговорены к смертной казни, пыткам или побоям.

Милос (видео). Греческие острова

Остров Милос (Μήλος) является одним из первых Кикладских обитаемых островов. Его появлению способствовала вулканическая лава (в этом случае она дала жизнь, а не наоборот).

Суп-пюре из цветной капусты (видео)

Хорошим решением на пути к здоровому питанию, будет включение в свой рацион суп-пюре.

Греческая свадьба

В каждом греческом уголке, городе или деревне проводят свадьбы не только жители Греции. Последнее время появляется всё больше молодожёнов из других стран, которые хотят провести свою свадебную церемонию на греческой земле.

  Свадьба в Греции (видео). Свадебные традиции, читайте здесь

Скорее всего, это объясняется тем, что сама по себе Греция очень красивая страна, кроме того она славится своими уникальными свадебными обычаями и традициями, гостеприимством местных жителей. Великолепные свадебные фотографии на фоне морских далей и живописных греческих пейзажей - это ещё один большой плюс греческой свадьбе.

Открытие первого европейского теннисного центра в Греции. Центр Mouratoglou в Коста-Наварино

Этим летом у любителей и профессионалов тенниса появилась возможность тренироваться, как мировые звезды, в теннисном центре Mouratoglou в Коста-Наварино.

     Роскошный курорт COSTA NAVARINO. Греция, отдых (видео), читайте здесь

Теннисный центр уже начал работать, он был создан в сотрудничестве с Патриком Муратоглу (француз греческого происхождения), тренером 23-кратным чемпионом Большого шлема Серены.