Русский балет «Russian Ballet Theater» с 18 июля по 5 августа 2017 года, начинает большие гастроли по городам Греции с балетом «Спящая красавица».

Балет "Спящая красавица" стал венцом творения Пётра Ильича Чайковского и Мариуса Петипа. Им удалось создать настоящую поэму о борьбе Добра (Фея Сирени) и Зла (Фея Карабос), о всепобеждающей силе Любви (Принцесса Аврора и Принц Дезире).

Даже те, кто ни разу не видел этот балет на сцене, знают, что это нечто прекрасное и великолепное.

Программа тура «Russian Ballet Theater» по городам Греции:

18 июля: Афины, театр Амалиио, Маруси

19 июля: Афины, театр Алсос «Димитрис Кинтис», Илиуполи,

20 июля: Афины, театр Петра, Петруполи

21 июля: Афины, театр-парк Папагу

22 июля: Афины, театр Веакио, Пирей

23 июля: Каламата, театр в Кастро

25 июля: Древняя Олимпия, античный театр Флока

26 июля: Патры, Римский Одеон

27 июля: Янина, театр «Ε.Η.Μ - Фрондзу»

28 июля: Салоники, театр Дасус

29 июля: Волос, летний муниципальный театр «М. Меркури»

30 июля: Эгио, открытый театр «Г. Паппас»

2 -3 августа: Крит, Ироклион, муниципальный театр-парк «Никос Казантзакис»

4 августа: Крит, Ханья, театр «Анатоликис Тафру»

5 августа: Крит, Ретимно, Фортецца


Цена билета: от 15 евро

Телефон для справок: +30 2109213310

Популярные статьи

Морской окунь с брокколи

Без преувеличения можно сказать, что рыбные блюда в Греции по праву занимают главное место. В стране, которую омывают сразу несколько морей (Средиземное, Эгейское, Ионическое), местные повара знают толк в её приготовлении.

Даже самых заядлых гурманов, покорит нежный вкус рыбы и аромат греческих специй. Обычно рыбу запекают на углях, гриле или в духовке, при этом обильно поливают лимонным соком. А на гарнир подаётся картофель, рис или овощи.

Как Онассис за один день заработал 50 миллионов долларов

Аристотель Онассис греческий миллиардер, обычно говорил, что секс и торговые соглашения лучше заключать не обычным способом.

Паста с морепродуктами (видео)

Сегодня мы будем готовить пасту с морепродуктами, а если точнее макароны с кальмарами с соусом и множеством ароматов.

Для приготовления пасты с морепродуктами чаще выбирают лингвини (макаронные изделия, напоминающие спагетти, со слегка сплюснутой формой).

В пасту, кроме кальмаров, вы можете добавить на ваш вкус и другие морепродукты такие как, осьминог, мидии. Надо заметить, что осьминог варится долго, а кальмары и мидии всего несколько минут.

Самый холодный город в мире

Если вам иногда в Греции холодно, то вы сразу вспомните, как живут люди в самом холодном городе мира, где температура зимой -50 градусов по Цельсию. Этот небольшой город находится в Якутии (Россия), он называется Оймякон. Население его - около 500 человек.

Оймякон считается самым холодным местом в мире, где зимняя температура воздуха бывает иногда ниже -50 градусов по Цельсию, однажды столбик термометра опустился до -71,6 °C (1924 год). Кстати, здесь не бывает ветров, поэтому холод переносится легче. В Оймяконе не всегда холодно, например, летом иногда бывает даже жарко +30°C.

Ахерон: врата в подземный мир неповторимой красоты! (видео)

Ахерон это река в регионе Эпир, в Греции. Ахерон был охарактеризован как район особой красоты, а также - врата в подземный мир. Уникальную природную красоту, окружающую Ахерон считают одной из самых красивых частей Греции.

Река пересекает префектуры Янина, Теспротия и Превеза и впадает в Ионическое море по волшебному маршруту.