Международный кинофестиваль "Syros Int’l Film Festival 2017", пройдёт с 14 по 19 июля на острове Сирос в Эрмуполисе.

В программу кинофестиваля входят: просмотр греческих и зарубежных фильмов, семинары и выставки, тематические показы, лекции-дискуссии, мастерская анимации. В фестивале примут участие известные режиссёры - Филипп Картели, Марта Колберн, Марианджела Чикарелло, диджей и музыкант Yves Tumor и другие.

Мероприятия фестиваля "Syros Int’l Film Festival 2017" будут проводиться на исторических и традиционных площадках в Эрмуполисе и области, таких как старый кожевенный завод, верфь Тарсанас, каменоломня Сироса, двор церкви святого Афанасия, летний кинотеатр «Паллас».

Популярные статьи

Спиналонга, Греция. Остров «живых мертвецов»

Одна из самых печальных историй в Греции связана с островом Спиналонга (Σπιναλόγκα).

Сейчас на остров приезжают туристы, про него написана книга, снят художественный фильм. А тогда?

Загадочный осьминог и его пищевая ценность

В морях Греции обитают около девяти различных видов осьминогов.

На рыбных рынках чаще всего встречается обыкновенный осьминог, обычно не превышающий 3 кг. Кроме осьминогов, мы также встречаем мосхус (μοσχιούς) так называемые осьминоги-кальмары, которые считаются низшими видами и несколько отстают по вкусовым качествам осьминогам. Вот почему это продукт намного дешевле и нужно уметь их отличать. Обычно они меньше осьминогов и имеют короткие щупальца.

Эллины

Эллин ( Έλλην), согласно древнегреческой мифологии был праотцом всех греков. Это был сын Девкалиона, по другим данным считался сыном Зевса и Пирры (Πύρρας).

Саламина. Греческие острова

Саламина (Саламин, Σαλαμίνα) - самый крупный остров Саронического залива, здесь наибольшая плотность населения, по сравнению со всеми островами Греции. Это связано с близостью острова к Афинам, всего 15 минут и вы уже на Саламине, если отправной точкой будет порт Перама.

Приключения Одиссея. Одиссей и Аид, сирены, харибда и скилла

             Возвращение Одиссея в Итаку, читайте здесь

Одиссей у Аида в царстве мёртвых